财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

恩施土家族苗族自治州中心医院2026年体外诊断试剂(国产)第一批第二次中标公告

2026年09月04日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年体外诊断试剂(国产)第一批第二次
品目

采购单位恩施土家族苗族自治州中心医院
行政区域恩施州本级公告时间2026年09月04日 10:35
评审专家名单程震,张业海,甘洁,宋宇,杨文忠,张瑞礼,郑鄂
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏进京,何泰
项目联系电话 027-82867181
采购单位恩施土家族苗族自治州中心医院
采购单位地址 恩施市舞阳大道158号
采购单位联系方式 0718-8295301
代理机构名称湖北省正实招标有限公司
代理机构地址 武汉市武昌区民主路789号南国悦公馆12层
代理机构联系方式 027-82867181

恩施土家族苗族自治州中心医院2026年体外诊断试剂(国产)第一批第二次中标公告

发布日期:2026-09-04 10:27发布单位:湖北省正实招标有限公司项目监管地:恩施州本级|阅读次数:

一、项目编号

HBZSZB-2026-96039_二

二、采购计划备案号

422800-2026-00687

三、项目名称

2026年体外诊断试剂(国产)第一批第二次

四、中标(成交)信息

包名称:包11抗核抗体谱检验试剂

供应商名称:湖北金逸商贸有限公司

供应商地址:湖北省恩施市六角亭辖区头道水小区48号一层

中标(成交)金额:124.069900(万元)

综合评分法:88.13(分)

货物类

名称:包11抗核抗体谱检验试剂

品牌(如有):深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司等

规格型号:2*50人份/盒等

数量:/

单价:10元/人份等

包名称:包18血细胞分析检验试剂

供应商名称:国药控股恩施有限公司

供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市六角亭街道办事处松树坪村2幢101-301

中标(成交)金额:205.934610(万元)

综合评分法:92.15(分)

货物类

名称:包18血细胞分析检验试剂

品牌(如有):迈瑞生物等

规格型号:2×100人份等

数量:/

单价:10.5元/人份等

五、评审小组成员

程震,张业海,甘洁,宋宇,杨文忠,张瑞礼,郑鄂

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:布络湖北政府采购电子交易系统

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按项目金额以原国家计委计价格[2002]1980号规定的货物类收费标准的70%计取

2、收费金额:3.1010(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、包3基础检验试剂、包14病理检验试剂、包17生化检验试剂递交标书的投标人不足三家;包15基因测序检验试剂有效投标人不足三家。2、服务费明细:包11:12353元;包18:18657元。3、银行账户信息户 名:湖北省正实招标有限公司开 户 行:中国银行何家垅支行行 号:104521003543账 号:565169572503

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施土家族苗族自治州中心医院

地   址: 恩施市舞阳大道158号

联系方式: 0718-8295301

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省正实招标有限公司

地   址: 武汉市武昌区民主路789号南国悦公馆12层

联系方式: 027-82867181

3、项目联系方式

项目联系人:魏进京,何泰

电   话: 027-82867181