财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 10:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)
品目

采购单位麦盖提县中等职业技术学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 10:50
评审专家名单刘少云,张发熙,高英,王冀川,汪勇
总中标金额¥102.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘玉娥
项目联系电话18299638671
采购单位麦盖提县中等职业技术学校
采购单位地址麦盖提县文化西路277号
采购单位联系方式13619981933
代理机构名称新疆邦泰工程咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市恰萨街道班超社区帕依纳普路276号(西域名都住宅小区二期)1栋A区10层1101号
代理机构联系方式18299638671

一、项目编号: XJBTYC(GK)2026-011-01号                  

二、项目名称: 麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆昌阳商贸有限公司新疆喀什地区岳普湖县泰岳工业园区迎宾大道4号院5号楼3层 3006号报价:1021928.5(元)94.72

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)---米面油及调味品标项1投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)--学生牛奶酸奶新农180ML/盒1787692
2麦盖提县中等职业技术学校2026-2027学年食堂大宗食材采购项目(第一标段)(二次)--学生牛奶学生饮用奶新农200ML/盒4429271.5
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王冀川,刘少云,高英,张发熙,汪勇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299 号经与采购人协商,采取以下标准:100 万元以下,费率为 1.5%;100万—500万元 ,费率为 1.1%;500-1000 万元 ,费率为 0.8%; 1000-5000 万元 ,费率为 0.5%;以中标金额为基准采用差额定率累进法计取招标代理服务费, 由中标单位领取中标通知书时一次性支付。支付形式: 转账 ;支付时间: 领取中标通知书时                         

   2.代理服务收费金额(元):15241.21  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:麦盖提县中等职业技术学校

地 址:麦盖提县文化西路277号

联系方式:13619981933

2.采购代理机构信息

名 称:新疆邦泰工程咨询有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市恰萨街道班超社区帕依纳普路276号(西域名都住宅小区二期)1栋A区10层1101号

联系方式:18299638671

3.项目联系方式

项目联系人:刘玉娥

电 话:18299638671

2026年08月12日  
  
2026年09月02日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: