2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购成交结果公告
2026年09月04日 11:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜都市农业科技服务推广中心 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:00 |
| 评审专家名单 | 余奥、赵小明、王帅玲 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴湖龙 | ||
| 项目联系电话 | 15826574253 | ||
| 采购单位 | 宜都市农业科技服务推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 宜都市陆城园林大道 93号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15826574253 | ||
| 代理机构名称 | 湖北谨兴工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13872600199 | ||
2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购成交结果公告
一、项目编号
420581202603000535
二、采购计划备案号
420581-2026-00473
三、项目名称
2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购
四、中标(成交)信息
包名称:包一:杂交种子
供应商名称:湖北重禾农业科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区青菱大道648号东湖高新德成科创中心17号厂房栋一单元2层1号
中标(成交)金额:76.800000(万元)
最低评标价法:76.800000(万元)
| 货物类 |
| 名称:杂交油菜种子(含包衣种子1680公斤) 品牌(如有):中光油 规格型号:中油杂633 数量:16000.0公斤 单价:48.0元/公斤 |
包名称:包二:抗根种病种子
供应商名称:湖北利众种业科技有限公司
供应商地址:洪山区洪山街马湖村武汉创意天地6号楼9层3号
中标(成交)金额:37.200000(万元)
最低评标价法:37.200000(万元)
| 货物类 |
| 名称:抗根肿病油菜种子 品牌(如有):华油杂5R 规格型号:100g/袋 数量:8000.0公斤 单价:46.5元/公斤 |
五、评审小组成员
余奥、赵小明、王帅玲
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:宜都市公共资源交易中心三楼评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计 价格(2002]1980 号)标准 80%计取
2、收费金额:1.3680(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
其中包一(杂交种子)代理费9126.00元,包二(抗根种病种子)代理费4464.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜都市农业科技服务推广中心
地 址: 宜都市陆城园林大道 93号
联系方式: 15826574253
2、采购代理机构信息
名 称:湖北谨兴工程咨询有限公司
地 址: 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室
联系方式: 13872600199
3、项目联系方式
项目联系人:吴湖龙
电 话:15826574253