财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目中标公告

2026年09月04日 11:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目
品目

采购单位原阳县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 11:07
评审专家名单曹波、宋来忠、原春霞、吕凌燕、赵海潮(采购人代表)
总中标金额¥586.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李现峰
项目联系电话15637388801
采购单位原阳县农业农村局
采购单位地址原阳县博学路与太行大道交叉口
采购单位联系方式13569882155
代理机构名称河南荣达工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号
代理机构联系方式15637388801
附件:
附件12包中小企业声明函.pdf
附件2开标记录表.pdf
附件31包中小企业声明函.pdf
附件43包中小企业声明函.pdf
附件5发布附件.zip
附件6开标记录表.pdf
附件7开标记录表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:原阳招标采购-2026-59
2、采购项目名称:原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
原阳县农业农村局原阳县2026年农业社会化服务项目实施面积不低于6.2万亩;服务环节:玉米种肥同播、秸秆还田、深耕、碎土整地、小麦播种、水稻机械插秧,每亩地必须实施两个或两个以上环节。详见招标文件第五部分“招标项目采购需求”。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
原阳招标采购-2026-59-1 原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目1分包 河南兴农稷农业科技有限公司 河南省新乡市获嘉县照镜镇政府街4区48号 2,835,000.00 评审总得分:83分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
原阳招标采购-2026-59-2 原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目2分包 原阳县嘉丰农机服务专业合作社 原阳县太平镇太东村 1,986,600.00 评审总得分:81.78分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
原阳招标采购-2026-59-3 原阳县农业农村局2026年农业社会化服务项目3分包 新乡市联享农机专业合作社 延津县产业集聚区综合服务平台西500 米路南 1,039,500.00 评审总得分:76.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
四、评审专家名单
曹波、宋来忠、原春霞、吕凌燕、赵海潮(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照代理协议约定,本项目收取中标服务费:6万元整(1包:3万元、2包:2万元、3包:1万元);由中标人领取中标通知书时缴纳。
收费金额:60,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
中标供应商将以结果公告形式在同招标公告媒体网站进行公告。未中标(成交)供应商的评审得分与排序将在中标结果公告的同时,通过投标文件内给出的电子邮箱以告知函形式告知。监督单位(投诉受理单位):原阳县财政局 电话:0373-7589899
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:原阳县农业农村局
地址:原阳县博学路与太行大道交叉口
联系人:侯建广
联系方式:13569882155
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南荣达工程咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区莲花街316号3号楼7层26号
联系人:李现峰
联系方式:15637388801
3.项目联系方式
项目联系人:李现峰
联系方式:15637388801