长江新城校区环境提升项目成交结果公告
2026年09月04日 11:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长江新城校区环境提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长江工程职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:21 |
| 评审专家名单 | 张鹏、周畅、金爱梅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周欣、杨雨婷、万逸、黄茜 | ||
| 项目联系电话 | 027-87888059 | ||
| 采购单位 | 长江工程职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江夏区经济开发区大桥新区办事处文化大道9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87933277 | ||
| 代理机构名称 | 武汉正迈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87888059 | ||
长江新城校区环境提升项目成交结果公告
一、项目编号
长院采计XC2026121/WHZM-2026-0085
二、采购计划备案号
420000-2026-08886
三、项目名称
长江新城校区环境提升项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北隆泰昌盛建筑工程有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区汉阳大道140号闽东国际城3栋B单元21层2112室
中标(成交)金额:89.804620(万元)
综合评分法:84.93(分)
| 工程类 |
| 名称:长江新城校区环境提升项目 施工范围:详见竞争性磋商文件 施工工期:40日历天,开工日期为:监理签发的开工通知单或开工令。其中:①对应区域排水改造、项目相关拆除垃圾外运于9月13日前完成;②考虑到绿化存活率,总工期可适当延期。 项目经理:邹文 执业证书信息:鄂242171883245 |
五、评审小组成员
张鹏、周畅、金爱梅
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:武汉正迈项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的取费标准75%向采购代理机构支付招标代理服务费。
2、收费金额:0.6735(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:长江工程职业技术学院
地 址:武汉市江夏区经济开发区大桥新区办事处文化大道9号
联系方式:027-87933277
2、采购代理机构信息
名 称:武汉正迈项目管理有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼
联系方式:027-87888059
3、项目联系方式
项目联系人:周欣、杨雨婷、万逸、黄茜
电 话:027-87888059