财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目结果公告

2026年09月04日 11:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目
品目

采购单位抚顺市第四医院
行政区域抚顺市公告时间2026年09月04日 11:30
评审专家名单单利林、刘阳、张明浩、崔永刚、王秀云
总中标金额¥168.534000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周女士
项目联系电话024-56702340
采购单位抚顺市第四医院
采购单位地址抚顺市顺城区沈抚北线75号
采购单位联系方式024-56208906
代理机构名称辽宁易佳利招投标代理有限公司
代理机构地址辽宁省抚顺市顺城区东华园西区北门东200米
代理机构联系方式024-56702340
附件:
附件1公示内容
公告信息
 
抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目结果公告

撰写单位: 辽宁易佳利招投标代理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210400-00780

项目名称:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目

供应商名称:中国移动通信集团辽宁有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳市浑南新区新隆街6号

中标(成交)金额:1,685,340(元)

评审总得分:93.72(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目

货物类

名称:安防核心交换机、汇聚交换机、8口POE交换机(台)、24口POE交换机、新增红外半球摄像机、新增枪型摄像机、摄像机支架、网络存储设备等(新增枪型摄像机、摄像机支架等)

品牌:海康威视、海康威视、海康威视、海康威视、海康威视、海康威视、海康威视、海康威视等

规格型号:DS-3E6603、DS-3E2728F-H(B)、DS-3E0510SP-SE、DS-3E1526P-S、DS-2CD234XZT-AGM、DS-2CD224XZT -AGM、DS-2205ZJ-K、iDS-AK6A124R-V等

数量:1、3、2、10、114、14、14、3等

单价(元):2150、4430、650、2550、245、245、15、116800等

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 单利林、刘阳、王秀云、崔永刚、张明浩(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定向成交人收取代理服务费金额34,500.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:抚顺市第四医院

地    址:抚顺市顺城区沈抚北线75号

联系方式:024-56208906

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁易佳利招投标代理有限公司

地    址:辽宁省抚顺市顺城区东华园西区北门东200米

联系方式:024-56702340

3.项目联系方式

项目联系人:周女士

电      话:024-56702340

十、附件

采购文件:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目——招标文件(1)(1).doc

包组编号:001

包组名称:抚顺市第四医院病房监控及安防改造项目

供应商名称:中国移动通信集团辽宁有限公司

1.其他:公示内容.pdf