大连市2026年职业院校教师素质提高计划项目-“双师型”教师培训(幼儿保育)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 11:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连市2026年职业院校教师素质提高计划项目-“双师型”教师培训(幼儿保育) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市教育局(本级) | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:35 |
| 评审专家名单 | 王彩虹,赵俊生,赵晶,李梦轲,鲁奇(第1标项名称采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥17.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王卓、王帅、金科宇、薛淯泷 | ||
| 项目联系电话 | 0411-84651708、84651718 | ||
| 采购单位 | 大连市教育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 大连市沙河口区联合路119号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-84603631 | ||
| 代理机构名称 | 通利晟信管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市沙河口区万岁街135号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-84651708、84651718 | ||
一、项目编号:TLCG2026-08007
二、项目名称:大连市2026年职业院校教师素质提高计划项目-“双师型”教师培训(幼儿保育)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价:178950(元) | 大连理工大学 | 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号 | 大连理工大学、大连东软信息学院、广东邮电职业技术学院所投方案均满足采购文件要求,其中大连理工大学方案更合理、科学,各类保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连理工大学 | 通过 | 94.55 | 1 | - |
| 1 | 大连东软信息学院 | 通过 | 88.0 | 2 | - |
| 1 | 广东邮电职业技术学院 | 通过 | 86.8 | 3 | - |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 大连市2026年职业院校教师素质提高计划项目-“双师型”教师培训(幼儿保育) | “双师型”教师培训(幼儿保育) | 大连市2026年职业院校教师素质提高计划项目-“双师型”教师培训(幼儿保育) | 满足招标人及招标文件要求 | 2026年12月31日前完成培训,各个培训班的具体时间根据招标人的要求安排 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王彩虹,赵俊生,赵晶,李梦轲,鲁奇(第1标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据招标文件规定执行
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市教育局(本级)
地 址:大连市沙河口区联合路119号
联系方式:0411-84603631
2.采购代理机构信息
名 称:通利晟信管理咨询有限公司
地 址:辽宁省大连市沙河口区万岁街135号
联系方式:0411-84651708、84651718
3.项目联系方式
项目联系人:王卓、王帅、金科宇、薛淯泷
电 话:0411-84651708、84651718
附件信息: