财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆尚速工程项目管理有限公司关于克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目中标结果公告

2026年09月04日 11:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目
品目

采购单位克拉玛依职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 11:37
评审专家名单王再胜,康传茂,史玉新,马林红,李春红(第1标项采购人代表)
总中标金额¥44.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人万娟
项目联系电话18130881880
采购单位克拉玛依职业技术学院
采购单位地址新疆克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院
采购单位联系方式15099213233
代理机构名称新疆尚速工程项目管理有限公司
代理机构地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心智海大厦1606室
代理机构联系方式18130881880

一、项目编号: XJSSZFCG-20260146                  

二、项目名称: 克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1博西教育科技股份有限公司长春市朝阳经济开发区瑞鹏路1366号投标总报价(元):449596(元)85.09

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目▲电控自动变速器气动解剖运行实训台博西BC-DKSQJP-SXT416800
2克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目自动变速器拆装翻转台架博西BC-ZDSQ-FZJ168700
3克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目汽车ABS制动系统实训台博西BC-ABSZD-SXT227600
4克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目动力转向与悬架实训台博西BC-DLZX-SXT216800
5克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目自动空气悬挂系统实训台博西BC-KQXG-SXT236000
6克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目智能交互平板鸿合HD-86KS411800
7克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目工作台博西BC-GZT01122900
8克拉玛依职业技术学院燃油汽车变速器教学实训系统项目自动变速箱压力表优耐特950072198
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    史玉新,康传茂,马林红,李春红(第1标项采购人代表),王再胜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费收费标准参照国家发展计划委员会文件(计价格〔2002〕1980号文)和(发改办价格〔2003〕857号文件)收取。由中标单位在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性支付代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):6744  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:克拉玛依职业技术学院

地 址:新疆克拉玛依市独山子区北京路10号克拉玛依职业技术学院

联系方式:15099213233

2.采购代理机构信息

名 称:新疆尚速工程项目管理有限公司

地 址::新疆乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心智海大厦1606室

联系方式:18130881880

3.项目联系方式

项目联系人:万娟

电 话:18130881880

2026年08月04日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: