赤城县第二中学校舍维修项目竞争性磋商成交公告
2026年09月04日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赤城县第二中学校舍维修项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赤城县第二中学 | ||
| 行政区域 | 赤城县 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:44 |
| 评审专家名单 | 池桂琴(采购人代表)、赵祯明(磋商组长)、王利婷 | ||
| 总中标金额 | ¥102.620424 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹经理 | ||
| 项目联系电话 | 0313-6317198 | ||
| 采购单位 | 赤城县第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 河北省赤城县赤城镇长源街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-6312231 | ||
| 代理机构名称 | 河北蓝沐工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市桥东区胜利北路40号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-6317198 | ||
一、项目编号:HBLMZ-HB-ZJK26015
二、项目名称:赤城县第二中学校舍维修项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 河北省张家口市赤城县赤城镇湖畔尚景商业16-106 | 91130230MACDP3BF8W |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北中治冀诚建筑工程有限公司 | 赤城县第二中学校舍维修项目 | 自签订合同之日起至2026年10月30日前全部完工。 | 本项目主要为维修改造工程,包含了屋面防水、门窗拆除更换、管道维修更换,给排水维修更换、地面墙面升级改造等工程内容。(详细内容见图纸及工程量清单) | 刘红英 | 二级建造师注册证书 冀213232326482 | 1026204.24 | 0.61% | ||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
池桂琴(采购人代表)、赵祯明(磋商组长)、王利婷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10183.43
本项目代理费收费标准:招标代理服务费按照 《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》 (发改价格 〔2015〕299 号)文件的规定,代理服务费经甲乙双方约定由采购人支付,收费金额以成交金额为基数,按差额定率累进计费方法,即金额为成交金额 100 万元(含 100 万元)以内的 1.0%,金额 100 万元-500 万元的 0.7%累加计费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。 (2)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤城县第二中学
地址:河北省赤城县赤城镇长源街33号
联系方式:0313-6312231
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北蓝沐工程项目管理有限公司
地址:河北省张家口市桥东区胜利北路40号
联系方式:0313-6317198
3.项目联系方式
项目联系人: 曹经理
电话:0313-6317198
十、附件