财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州食品工程职业学院内涵建设“五金”打造项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州食品工程职业学院内涵建设“五金”打造项目
品目

服务

采购单位贵州食品工程职业学院
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 11:45
评审专家名单吴民(组长)、王华、雷镭、潘家荣、詹慧静、丁汀(采购人代表)、谭兴海(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人桂刚、钱大鹏、刘岳
项目联系电话0851-84812466
采购单位贵州食品工程职业学院
采购单位地址贵州省贵阳市清镇市职教城桃林路1号
采购单位联系方式0851-85962686
代理机构名称中信国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1809
代理机构联系方式0851-84812466

一、项目编号:  0733-26231962 

二、项目名称:  贵州食品工程职业学院内涵建设“五金”打造项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 636000.00元 贵州超星信息技术有限公司 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路 58 号联合广场 1-5 栋
2 投标报价: 359200.00元 贵州融智西部教育咨询有限公司 贵州省贵阳市花溪区贵筑街道甲秀南路396号美的·国宾府三期S36栋1层1、2、3、4号A0138号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 B包-课程建设服务 B包-课程建设服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
2 A包-2026年课程设计辅导与“一师一课程”青年教师能力训练项目 A包-2026年课程设计辅导与“一师一课程”青年教师能力训练项目 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 吴民(组长)、王华、雷镭、潘家荣、詹慧静、丁汀(采购人代表)、谭兴海(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 代理服务费按照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)规定的收费标准下浮30%计算收取,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构缴纳。A包-2026年课程设计辅导与“一师一课程”青年教师能力训练项目代理费为:5000元;B包-课程建设服务代理费为:6588.96元;                     

2.代理服务收费金额(元): 11588.96  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-19
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-31
评审地点:谈判室4
评审委员会名单:吴民(组长)、王华、雷镭、潘家荣、詹慧静、丁汀(采购人代表)、谭兴海(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。A包:贵州融智西部教育咨询有限公司最终得分:96.64分;B包:贵州超星信息技术有限公司最终得分:77.58分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州食品工程职业学院                 

地 址:  贵州省贵阳市清镇市职教城桃林路1号                 

联系方式:  0851-85962686                

2.采购代理机构信息                

名 称:  中信国际招标有限公司                 

地 址:     北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1809                

联系方式: 0851-84812466                 

3.项目联系方式

项目联系人:  桂刚、钱大鹏、刘岳  

电 话:  0851-84812466 


附件信息: