山西省生物多样性保护重大工程(太行山优先区及其他重点区域生物多样性调查和评估体系建设一期)结果公告
2026年09月04日 11:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省生物多样性保护重大工程(太行山优先区及其他重点区域生物多样性调查和评估体系建设一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:46 |
| 评审专家名单 | 李颖,赵楠,李莉,曹军,曳水瑛(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥639.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蔚思宏 闫雅琪(项目负责人) | ||
| 项目联系电话 | 18636688328 18534632795 | ||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 采购单位地址 | 太原市滨河西路北段7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3912765 | ||
| 代理机构名称 | 山西省招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部 | ||
| 代理机构联系方式 | 18636688328 18534632795 | ||
一、项目编号:1499002026CDY02583
二、项目名称:山西省生物多样性保护重大工程(太行山优先区及其他重点区域生物多样性调查和评估体系建设一期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 山西省生态环境规划和技术研究院 | 山西省太原市杏花岭区北肖墙24号 | 总价:6398000(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 山西省生物多样性保护重大工程(太行山优先区及其他重点区域生物多样性调查和评估体系建设一期) | 山西省生物多样性保护重大工程(太行山优先区及其他重点区域生物多样性调查和评估体系建设一期) | 详见协商文件 | 详见协商文件 | 2027年12月31日前完成。 | 详见协商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李颖,赵楠,李莉,曹军,曳水瑛(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:服务费金额参照国家计委“计价格〔2002〕1980号文”、国家发改委“发改办价格〔2003〕857号文”及国家发改委“发改价格〔2011〕534号文”的70%规定执行。
2.代理服务收费金额(元):37303.70
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
详见附件单一来源公示
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省生态环境厅
地 址:太原市滨河西路北段7号
联系方式:0351-3912765
2.采购代理机构信息
名 称:山西省招标有限公司
地 址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼6层项目七部
联系方式:18636688328 18534632795
3.项目联系方式
项目联系人:蔚思宏 闫雅琪(项目负责人)
电 话:18636688328 18534632795
附件信息: