湖北省襄阳市人民检察院机关大楼消防设施设备维修项目竞争性磋商成交结果公告
2026年09月04日 11:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 机关大楼消防设施设备维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省襄阳市人民检察院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:56 |
| 评审专家名单 | 王姣,肖阳,刘恩 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李骁 | ||
| 项目联系电话 | 13886231858 | ||
| 采购单位 | 湖北省襄阳市人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 襄阳市襄城区檀溪路165号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19871669899 | ||
| 代理机构名称 | 湖北金华禹工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 襄阳市襄城区檀溪路檀溪府邸6栋1-1102号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13886231858 | ||
湖北省襄阳市人民检察院机关大楼消防设施设备维修项目竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号
HBJHY-XY-2676008
二、采购计划备案号
420000-2026-08596
三、项目名称
机关大楼消防设施设备维修项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北罡正建设工程有限公司
供应商地址:湖北省襄阳市樊城区大庆西路(九悦天城)2幢20层12室
中标(成交)金额:68.000000(万元)
综合评分法:88.59(分)
| 工程类 |
| 名称:机关大楼消防设施设备维修项目 施工范围:机关大楼消防设施设备维修,详见第三章 施工工期:60日历天 项目经理:梁敏 执业证书信息:鄂1422021202202701 |
五、评审小组成员
王姣,肖阳,刘恩
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:襄阳市襄城区檀溪路檀溪府邸6栋1-1102号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件标准向成交供应商收取采购代理服务费。
2、收费金额:0.6800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本项目的采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。2.政府采购合同融资政策:根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号),获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。(登录“中国湖北省政府采购网”跳转至“襄阳市市级政府采购融资平台”或直接登录平台 http://119.36.80.10:8888)办理。)咨询电话:工商银行 18327561312、农业银行 15271118391、建设银行 13677105961、交通银行 15971097332、中信银行 13886218882、光大银行 13995733829、平安银行 13871677525、邮政银行 18186278790、湖北银行 13774181838、汉口银行 15072209277、农商银行 17386666979。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省襄阳市人民检察院
地 址:襄阳市襄城区檀溪路165号
联系方式: 19871669899
2、采购代理机构信息
名 称:湖北金华禹工程咨询有限公司
地 址: 襄阳市襄城区檀溪路檀溪府邸6栋1-1102号
联系方式: 13886231858
3、项目联系方式
项目联系人: 李骁
电 话: 13886231858