罗田县“以困助困”关爱帮扶服务项目中标成交公告
2026年09月04日 12:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗田县“以困助困”关爱帮扶服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗田县民政局 | ||
| 行政区域 | 罗田县 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:00 |
| 评审专家名单 | 翁猛,赵芬,薛妮娜 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴芬 | ||
| 项目联系电话 | 18120338787 | ||
| 采购单位 | 罗田县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 罗田县凤山镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13995900008 | ||
| 代理机构名称 | 湖北浩瀚云盘项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 罗田县凤山镇义水北路213号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18120338787 | ||
罗田县“以困助困”关爱帮扶服务项目中标成交公告
一、项目编号
LTZB202608E152218
二、采购计划备案号
421123-2026-00121
三、项目名称
罗田县“以困助困”关爱帮扶服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:罗田县晨曦社会工作服务中心
供应商地址:湖北省黄冈市罗田县徐寿辉大道103号(风山镇塔山湖社区1楼)
中标(成交)金额:149.000000(万元)
综合评分法:91.85(分)
| 服务类 |
| 名称:罗田县“以困助困”关爱帮扶服务项目 服务范围:在全县12个乡镇230个村和19个社区,组建不少于1300人的互助帮扶队伍,为不少于2600名困难群众提供生活类、照护类、支持类服务;在城区17个社区,组建不少于200人的互助帮扶队伍,为不少于500户(人)困难群众提供生活类、照护类、支持类服务,帮扶人员通过服务获得积分,积分兑换成相应的物资(兑换比例为1:1,即1积分兑换价值1元物资);对全县约2573名困境儿童开展心理健康识别评估与常态化关爱,对橙红色高危儿童实施专项介入,打造“早识别、早评估、早关爱、早干预”全链条闭环服务体系。 服务要求:满足本项目采购文件要求。 服务时间:项目服务周期12个月,自合同签订之日起计算。 服务标准:通过服务期内考核,达到验收合格标准。 |
五、评审小组成员
翁猛,赵芬,薛妮娜
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:罗田县公共资源交易中心四楼评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件标准支付,经与采购人协商,由中标人按照文件规定取费标准向招标代理机构支付代理服务费。
2、收费金额:1.8900(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:罗田县民政局
地 址:罗田县凤山镇
联系方式:13995900008
2、采购代理机构信息
名 称:湖北浩瀚云盘项目管理有限公司
地 址:罗田县凤山镇义水北路213号
联系方式:18120338787
3、项目联系方式
项目联系人:吴芬
电 话:18120338787