法治·铁路沿线安全风险防范化解应用(SPB26C00022)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 12:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 法治·铁路沿线安全风险防范化解应用 | ||
| 品目 | 软件集成实施服务 | ||
| 采购单位 | 中国共产党重庆市沙坪坝区委员会政法委员会 | ||
| 行政区域 | 沙坪坝区 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:05 |
| 评审专家名单 | 包1:郭鹏飞,王旭钢,严友龙,卢存芳,刘顺蓉 | ||
| 总中标金额 | ¥85.540000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎姣 | ||
| 项目联系电话 | 18523355792 | ||
| 采购单位 | 中国共产党重庆市沙坪坝区委员会政法委员会 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区天星桥街道凤天大道8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13983020142 | ||
| 代理机构名称 | 鼎信项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市渝中区虎踞路66号总部城A区5号楼15、16楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 18523355792 | ||
法治·铁路沿线安全风险防范化解应用(SPB26C00022)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:SPB26C00022 采购方式:公开招标
二、项目名称:法治·铁路沿线安全风险防范化解应用
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中电智安科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市渝中区虎踞路66号总部城A区5栋
中标(成交)金额: 855,400.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 法治·铁路沿线安全风险防范化解应用 | 法治·铁路沿线安全风险防范化解应用 | 满足招标文件服务需求及商务需求 | 1、合同签订后15天内完成应用建设,应用整体开发完成并上线试运行。 2、试运行15天后,完成项目验收。 | 满足项目验收要求等 |
五、评审专家名单
包1:郭鹏飞,王旭钢,严友龙,卢存芳,刘顺蓉
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:12831.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中电智安科技有限公司 | 29.35 | 34.4 | 30 | 93.75 | 1 |
| 重庆七彩虹数码科技有限公司 | 30 | 28 | 10 | 68 | 2 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 26.57 | 30.8 | 9 | 66.37 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:中国共产党重庆市沙坪坝区委员会政法委员会
采购经办人:吴老师
采购人电话:13983020142
采购人地址:重庆市沙坪坝区天星桥街道凤天大道8号
2、采购代理机构信息
代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
代理机构经办人:黎姣、刘白冰、邵玉梅
代理机构电话:18523355792
代理机构地址:重庆市渝中区虎踞路66号总部城A区5号楼15、16楼
3、项目联系方式
项目联系人:黎姣
项目联系人电话:18523355792
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
