机械工程学院车铣钳及自动化实训设备采购(CQS26A03721)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 12:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 机械工程学院车铣钳及自动化实训设备采购 | ||
| 品目 | 其他机械设备 | ||
| 采购单位 | 重庆五一职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:20 |
| 评审专家名单 | 李财海,李春华,戴杰,吴强,向应军(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥290.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨小兰 | ||
| 项目联系电话 | 18883944172 | ||
| 采购单位 | 重庆五一职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市巴南区渝南大道1001号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-62293081 19908336720 | ||
| 代理机构名称 | 重庆信科设计有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区金开大道西段106号(两江新区互联网产业园一期)15栋" | ||
| 代理机构联系方式 | 18883944172 | ||
机械工程学院车铣钳及自动化实训设备采购(CQS26A03721)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:CQS26A03721 采购执行编号:WYZY-XKSJ-HW-2026001 采购方式:公开招标
二、项目名称:机械工程学院车铣钳及自动化实训设备采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆舜和机电设备有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区含谷闲置机电设备、新机床设备市场的B区006号
中标(成交)金额: 2,522,600.00元
包号:2
供应商名称:重庆华中数控技术有限公司
供应商地址:重庆市永川区星光大道999号1幢(重庆永川工业园区凤凰湖工业园内)
中标(成交)金额: 1,518,000.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 普车CA6140A | 齐鲁 | CA6140A | 24台 | 62,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 智能控制运维实训平台 | 至德科技 | ZD-YWRB-05Pro | 6套 | 235,500.00元 |
五、评审专家名单
李财海,李春华,戴杰,吴强,向应军(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目采购文件。
代理服务费总计:31467.96元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆舜和机电设备有限公司 | 42.15 | 40.00 | 13.10 | 95.25 | 1 |
| 重庆市繁豪机电设备有限公司 | 45.00 | 39.10 | 10.10 | 94.20 | 2 |
| 重庆繁芳生活服务有限公司 | 41.56 | 39.10 | 12.50 | 93.16 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆华中数控技术有限公司 | 35.16 | 41.70 | 12.40 | 89.26 | 1 |
| 上海横莘科技发展有限公司 | 45.00 | 29.00 | 4.00 | 78.00 | 2 |
| 广东锐志教育科技有限公司 | 34.70 | 32.70 | 9.70 | 77.10 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目采购代理服务费总计金额为31467.96元(其中包1为19049.16元,包2为12418.8元)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆五一职业技术学院
采购经办人:程赛飞 熊灵燕
采购人电话:023-62293081 19908336720
采购人地址:重庆市巴南区渝南大道1001号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆信科设计有限公司
代理机构经办人:杨小兰、曹薇、钟巧利
代理机构电话:18883944172
代理机构地址:重庆市两江新区金开大道西段106号(两江新区互联网产业园一期)15栋
3、项目联系方式
项目联系人:杨小兰
项目联系人电话:18883944172
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
