2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第三包:“全民阅读书香北屯”经典诵读暨文化交流活动)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 12:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第三包:“全民阅读书香北屯”经典诵读暨文化交流活动) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第十师融媒体中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:34 |
| 评审专家名单 | 余建兵,王欣欣,马秀娟,钱飞,冯军强 | ||
| 总中标金额 | ¥29.970000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高含强 | ||
| 项目联系电话 | 17699710316 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第十师融媒体中心 | ||
| 采购单位地址 | 北屯市夏荷路第十师融媒体中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0906-3371852 | ||
| 代理机构名称 | 新疆泰诚宏远工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆北屯市军垦街道昆仑街800-2-3 | ||
| 代理机构联系方式 | 17699710316 | ||
一、项目编号:TCHY-2026-045ZC
二、项目名称:2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第三包:“全民阅读书香北屯”经典诵读暨文化交流活动)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆生产建设兵团文广传媒集团有限公司 | 新疆乌鲁木齐市头屯河区崇五路58号 | 总价:299700(元) | - | 81.76 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第三包:“全民阅读书香北屯”经典诵读暨文化交流活动 | 2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第三包:“全民阅读书香北屯”经典诵读暨文化交流活动) | 组织开展“弘扬兵团精神,讲好北屯故事”演讲比赛、“共促全民阅读 共建书香北屯”全国征文活动、“我的阅读故事”征集分享活动。 | 满足采购文件要求 | 本项目整体履行期限自合同签订之日起至 2026 年 12 月 1 日全部活动实施完成并验收合格止;技术要求另有时限规定的,遵照其要求执行。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马秀娟,王欣欣,钱飞,冯军强,余建兵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文件、“发改办价格[2003]857号”文及发改办价格〔2011〕534号文收取。
2.代理服务收费金额(元):4495.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第十师融媒体中心
地 址:北屯市夏荷路第十师融媒体中心
联系方式:0906-3371852
2.采购代理机构信息
名 称:新疆泰诚宏远工程管理咨询有限公司
地 址:新疆北屯市军垦街道昆仑街800-2-3
联系方式:17699710316
3.项目联系方式
项目负责人:高含强
电 话:17699710316
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第十师北屯市财政局
地 址:北屯市龙疆东街365号
传 真:
联 系 人:第十师北屯市财政局
监督投诉电话:0906-3377427
1
附件信息:
391.4K