财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 12:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区霍尔果斯经济开发区管理委员会财政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 12:36
评审专家名单杨柳青,刘晓云,张菁(第1、2、3、4、5标项采购人代表),施婷婷,王仲生
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘永华
项目联系电话13394996638
采购单位新疆维吾尔自治区霍尔果斯经济开发区管理委员会财政局
采购单位地址霍尔果斯市亚欧路1号
采购单位联系方式17767582023
代理机构名称新疆鼎标招投标代理有限公司
代理机构地址新疆伊宁市新华西路705号融合大厦A座14楼1407室
代理机构联系方式13394996638

一、项目编号: XJDB-2026GK- 064号                  

二、项目名称: 霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆农村商业银行股份有限公司霍尔果斯市支行新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市亚欧北路 28 号琪瑞大厦 102 号定期存款利率(%):1.4(%)88.5
2中国银行股份有限公司霍尔果斯市支行新疆伊犁州霍尔果斯友谊西路18号定期存款利率(%):1.1(%)82.21
3乌鲁木齐银行股份有限公司霍尔果斯支行新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市天山路2号亚欧新天地HOPSCA项目B区S2号楼101-104室定期存款利率(%):1.4(%)79.5
4中国农业银行股份有限公司霍尔果斯市支行新疆伊犁州霍尔果斯口岸亚欧南路 9 号定期存款利率(%):1.1(%)77.21
5新疆银行股份有限公司霍尔果斯市支行新疆霍尔果斯市天山路2号亚欧新天地HOPSCA项目B区9号商住楼103号、104号定期存款利率(%):1.4(%)71.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段一霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段一按照招标文件要求按照招标文件要求资金到位日后12个月按照招标文件要求
2霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段二霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段二按照招标文件要求按照招标文件要求资金到位日后12个月按照招标文件要求
3霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段三霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段三按照招标文件要求按照招标文件要求资金到位日后12个月按照招标文件要求
4霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段四霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段四按照招标文件要求按照招标文件要求资金到位日后12个月按照招标文件要求
5霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段五霍尔果斯市财政局2026年度社保基金增值定存项目(二次)标段五按照招标文件要求按照招标文件要求资金到位日后12个月按照招标文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨柳青,张菁(第1、2、3、4、5标项采购人代表),王仲生,施婷婷,刘晓云                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:3000元/家/标段                         

   2.代理服务收费金额(元):15000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区霍尔果斯经济开发区管理委员会财政局

地 址:霍尔果斯市亚欧路1号

联系方式:17767582023

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎标招投标代理有限公司

地 址:新疆伊宁市新华西路705号融合大厦A座14楼1407室

联系方式:13394996638

3.项目联系方式

项目联系人:潘永华

电 话:13394996638

2026年08月12日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: