财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 13:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州巩乃斯国有林管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 13:44
评审专家名单杨秀,刘奕君,刘文忠,刘康生,郭锐(第1标项采购人代表)
总中标金额¥44.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖女士
项目联系电话18139093558
采购单位巴音郭楞蒙古自治州巩乃斯国有林管理局
采购单位地址巴州库尔勒市
采购单位联系方式15199905657
代理机构名称新疆顺招工程项目管理有限公司
代理机构地址库尔勒市欢乐海岸
代理机构联系方式18139093558

一、项目编号: XJSZ-DL-2026-GK-102号                  

二、项目名称: 2026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京国基科技股份有限公司北京市海淀区上地信息路1号(北京实创高科技发展总公司1-1号)01-1幢4层A栋4层报价:445200(元)98.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目新建视频监控立杆创意辉煌杆高15米327000
22026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目热成像双 光谱重载 云台(核心 产品)北京国基EAGLE-2112-A370000
32026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目室外综合智能化设 备箱中科德能XPTN-9000-BOX34000
42026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目太阳能控制器硕日ML486032000
52026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目逆变器明纬NTS-750-248CN32000
62026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目太阳能光 伏板(核心 产品)山东兴晔SDXY55035000
72026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目蓄电池组 (含配 件、辅材)(核心产 品)双登慧峰6-GFMJ310000
82026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目电池保温箱创意辉煌DCG-131000
92026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目室外配电柜创意 辉煌PDX-233000
102026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目安装辅材百商4(PV1-F4)32000
112026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目无线微波设备北京国基BNC5000-P25318000
122026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目外接天线北京国基AN-4960-28D60VH-BNC31200
132026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目室内单元北京国基RW-9921-400531200
142026年巩乃斯林管局智能管护设备(高空云台建设)项目安装辅材百商YJV3*4.0,32000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘奕君,杨秀,刘康生,郭锐(第1标项采购人代表),刘文忠                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:依据发改价格[2015]299号,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计价收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):6678  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州巩乃斯国有林管理局

地 址:巴州库尔勒市

联系方式:15199905657

2.采购代理机构信息

名 称:新疆顺招工程项目管理有限公司

地 址:库尔勒市欢乐海岸

联系方式:18139093558

3.项目联系方式

项目联系人:肖女士

电 话:18139093558

2026年08月12日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: