北京福彩销售终端购置项目中标公告
2026年09月04日 13:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京福彩销售终端购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市福利彩票发行中心(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:30 |
| 评审专家名单 | 唐晓梅、刘畅、梁达敏、冀强、张国花 | ||
| 总中标金额 | ¥364.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 17610078828 | ||
| 采购单位 | 北京市福利彩票发行中心(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区西直门外南路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-62037101 | ||
| 代理机构名称 | 中招信诚国际工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区日月天地写字间B座907室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17610078828 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 北京福彩销售终端购置项目-招标文件0812终版.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200181942-XM001
二、项目名称:北京福彩销售终端购置项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:364 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:深圳市穗彩科技开发有限公司
中标成交供应商地址:深圳市福田区福田街道岗厦社区深南大道1003号东方新天地广场5层502D
中标金额:364万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 深圳市穗彩科技开发有限公司 | 深圳市福田区福田街道岗厦社区深南大道1003号东方新天地广场5层502D | 9144030072300681X8 | 364 万元 | 评审总得分(综合评分法): 97.97 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市穗彩科技开发有限公司 | 销售终端 | LT-F10(含穗彩标准化终端系统软件V11.0) | 350 | 1.04万元 | 364万元 | 服务商在2026年11月15日前完成全部350套销售终端的生产和交付工作 |
项目用途:为持续优化全市福彩市场布局,足额保障新增销售网点终端配置需求,进一步夯实市场拓展硬件设备支撑保障,拟采购销售终端350套,每套含主机、客户显示屏、打印机、扫描枪及配套终端软件,具体详见采购需求。
合同履行日期:在2026年11月15日前完成全部350套销售终端的生产和交付工作。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐晓梅、刘畅、梁达敏、冀强、张国花
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.6424万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)文件的规定,以成交金额为收费基数,下浮40 %进行收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市福利彩票发行中心(本级)
地址:北京市西城区西直门外南路4号
联系方式:范老师,010-62037072
2.采购代理机构信息
名 称:中招信诚国际工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区日月天地写字间B座907室
联系方式:刘婷婷、丁元栋、邢大伟、张庆杰、詹海玉、周丹,17610078828
3.项目联系方式
项目联系人:刘婷婷、丁元栋、邢大伟、张庆杰、詹海玉、周丹
电 话: 17610078828