PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局(主管) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:02 |
| 评审专家名单 | 朱国钧,顾群英,韩思音,方伟杰,刘庆生 | ||
| 总中标金额 | ¥328.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 来天皓 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968035 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局(主管) | ||
| 采购单位地址 | 无 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-22025857 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968035 | ||
一、项目编号:310000000260409102099-00344250
二、项目名称:PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目 上海棋语智能科技有限公司 上海上海市虹口区上海市虹口区纪念路500号5幢111室 89.61 3287880.00元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目 PDT公专网融合和跨省互联子系统建设项目 建设一套符合公安部P-PoC标准规范的PDT的P-PoC公专网融合通信子系统,实现公网PoC与PDT信号的互补,实现公专网络的融合、全国其他省份PDT系统的互联互通。 在服务期限内完成本项目服务内容并通过验收。 2026年11月30日前完成交付。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标供应商投标文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱国钧,顾群英,韩思音,方伟杰,刘庆生
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
中标人推荐理由:对需求理解全面,方案设计详细,产品选型和技术指标响应符合招标要求,▲指标符合要求,无偏离,并提供相应的证明材料,项目团队配备合理。中标人的评审总得分为:89.61。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局(主管)
地 址:无
联系方式:021-22025857
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968035
3.项目联系方式
项目联系人:来天皓
电 话:021-35968035
附件信息: