湖北省地质调查院2026年度物业管理服务项目结果公告
2026年09月04日 14:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省地质调查院2026年度物业管理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省地质调查院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:14 |
| 评审专家名单 | 吴宏波(采购人代表)、马俊(组长)、万小文 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘石庆 | ||
| 项目联系电话 | 027-86620869 | ||
| 采购单位 | 湖北省地质调查院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区古田五路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-83843280 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路252号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-86620869 | ||
湖北省地质调查院2026年度物业管理服务项目结果公告
一、项目编号
EZC-2026-ZX1070
二、采购计划备案号
420000-2026-02214
三、项目名称
湖北省地质调查院2026年度物业管理服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省鑫地物业管理有限公司
供应商地址:武汉市解放大道684号
中标(成交)金额:146.00(万元)
最低评标价法:146.000000(万元)
| 服务类 |
| 名称:物业管理服务 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:1.自合同签订之日起1年。2.根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)相关规定,“政府购买服务合同履行期限一般不超过1年;在预算保障的前提下,对于购买内容相对固定、连续性强、经费来源稳定、价格变化幅度小的政府购买服务项目,可以签订履行期限不超过3年的政府购买服务合同”,本项目服务期满后,采购人将根据年度预算和考核情况以及第二年实际服务需求确定是否和成交供应商逐年续签合同(不超过两次)。 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
吴宏波(采购人代表)、马俊(组长)、万小文
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处)普提金商务中心A座9楼908室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:148.440000(万元)
中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)在湖北省政府电子采购平台(https://zfcg.hbggzy.cn:8880/#/index)首页下载供应商客户端并登录,在客户端中自行下载及打印本项目的中标通知书。3.质疑:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)提出质疑。质疑提出方式:(1)登录政府采购供应商端→“我的项目”→“已参与项目”→“详情”→“询问/质疑”,然后按操作提示进行操作;(2)线下提交《质疑函》。质疑联系人:江达;电话:027-86620895;地址:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处普提金商务中心A座)1507室
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省地质调查院
地 址:湖北省武汉市硚口区古田五路9号
联系方式:027-83843280
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路252号
联系方式:027-86620869
3、项目联系方式
项目联系人:刘石庆
电 话:027-86620869