华春建设工程项目管理有限责任公司关于桂林市住房公积金管理中心2026年公积金线上业务数字认证证书及数字安全认证服务中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桂林市住房公积金管理中心2026年公积金线上业务数字认证证书及数字安全认证服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂林市住房公积金管理中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:16 |
| 评审专家名单 | 龙志义,周雁,康必群(第1、2分标采购人代表),葛茂,戚继军 | ||
| 总中标金额 | ¥2.040000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗欢 | ||
| 项目联系电话 | 0773—5888885 | ||
| 采购单位 | 桂林市住房公积金管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 桂林市临桂区公园北路8号金融中心大厦16楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-2817596 | ||
| 代理机构名称 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林市环城北一路39-4号楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773—5888885 | ||
一、项目编号:GLZC2026-G3-990365-HCJS
二、项目名称:桂林市住房公积金管理中心2026年公积金线上业务数字认证证书及数字安全认证服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 2 | 总价:20400(元) | 长沙兰软信息科技有限公司 | 湖南省长沙市岳麓区望岳街道杜鹃路858号奥克斯缤纷广场5号地块1栋1223号—1192 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 1 | 2026年公积金线上业务数字认证证书采购及更新服务 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年公积金线上业务数字安全认证服务 | 2026 年公积金线上业务数字安全认证服务 | 详见招标文件。 | 详见招标文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙志义,周雁,康必群(第1、2分标采购人代表),葛茂,戚继军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商评审总得分:标项二:长沙兰软信息科技有限公司(评标得分94.80,排序1);深圳市简捷计算机技术有限公司(评标得分48.19,排序2);湖南智航档案信息技术有限公司(评标得分47.84,排序3)。
2.未通过符合性审查供应商:标项一:深圳申铭信息技术有限公司因“未按招标文件要求签字、盖章”,符合性审查不通过。
3.信息发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://gl.zfcg.zcygov.cn/)。
4.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公示之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:桂林市住房公积金管理中心
地 址:桂林市临桂区公园北路8号金融中心大厦16楼
联系方式:0773-2817596
2.采购代理机构信息
名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:桂林市环城北一路39-4号楼四楼
联系方式:0773—5888885
3.项目联系方式
项目联系人:罗欢
电 话:0773—5888885
附件信息:
338.3K