其他公用经费(医疗行业定额)物业管理服务采购项目中标公告
2026年09月04日 14:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 其他公用经费(医疗行业定额)物业管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台康复医院(北京市丰台区铁营医院) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:17 |
| 评审专家名单 | 朱婧、李莉、李琳、王春 、李博 | ||
| 总中标金额 | ¥177.997998 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 狄伟 | ||
| 项目联系电话 | 87017133 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台康复医院(北京市丰台区铁营医院) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区东铁匠营横七条1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 67631919 | ||
| 代理机构名称 | 北京市丰台区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区南苑路7号丰台区政务服务中心六层605室 | ||
| 代理机构联系方式 | 87017133 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 铁营医院-物业-招标文件筑龙系统-(定稿).docx | ||
| 附件2 | 北京世纪天益物业管理有限责任公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告.docx | ||
一、项目编号:11010626210200029709-XM001
二、项目名称:其他公用经费(医疗行业定额)物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:177.997998 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京世纪天益物业管理有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区学院路9号3层3006室
中标金额:177.997998万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京世纪天益物业管理有限责任公司 | 北京市海淀区学院路9号3层3006室 | 91110107MAC58J5T83 | 177.997998 万元 | 评审总得分(综合评分法): 81.64 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京世纪天益物业管理有限责任公司 | 1 | 177.997998万元 | 177.997998万元 | 负责物业所辖区域内门诊楼、病房楼、办公室、楼梯、大厅、走廊、卫生间等区域,室外庭院等公共场地的日常清洁服务;生活垃圾的收集并转运至指定院外指定地点;医疗垃圾的收集并清运至院内指定地点等。具体详见招标文件。 |
区域日常保洁;电梯运行;其它临时性服务工作。负责物业所辖区域内门诊楼、病房楼、办公室、楼梯、大厅、走廊、卫生间等区域,室外庭院等公共场地的日常清洁服务;生活垃圾的收集并转运至指定院外指定地点;医疗垃圾的收集并清运至院内指定地点等。具体要求详见招标文件。
合同履行日期:2026年9月11日至2027年9月10日(以中标供应商实际进场日期为准)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱婧、李莉、李琳、王春 、李博
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标供应商:北京世纪天益物业管理有限责任公司
中标金额(人民币) 1779979.98 元
评标总得分:81.64分,排名第一
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台康复医院(北京市丰台区铁营医院)
地址:北京市丰台区东铁匠营横七条1号
联系方式:李博,67631919
2.采购代理机构信息
名 称:北京市丰台区政府采购中心
地 址:北京市丰台区南苑路7号丰台区政务服务中心六层605室
联系方式:贾合杰,87017125
3.项目联系方式
项目联系人:贾合杰
电 话: 87017125