2026年丰台区公共场所社会生活噪声治理试点示范项目中标公告
2026年09月04日 14:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年丰台区公共场所社会生活噪声治理试点示范项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区园林绿化服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:17 |
| 评审专家名单 | 崔磊、赵明珠、翟元秋、黄蕾、赵菊霞 | ||
| 总中标金额 | ¥246.840000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思琪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688251 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区园林绿化服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区五里店653号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63803856 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688251 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 采购文件(公开招标)发售稿-2026.8.13dxm-2026年丰台区公共场所社会生活噪声治理试点示范项目.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号:11010626210200029882-XM001
二、项目名称:2026年丰台区公共场所社会生活噪声治理试点示范项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:246.84 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京知音声场技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区杜家坎南路8号南楼5层685室
中标金额:246.84万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京知音声场技术有限公司 | 北京市丰台区杜家坎南路8号南楼5层685室 | 91110102MAE6XWPE9H | 246.84 万元 | 评审总得分(综合评分法): 95.2 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京知音声场技术有限公司 | 智慧舞场系统 | SSZ0-V321CH | 33 | 7.48万元 | 246.84万元 | / |
项目用途:自用
简要技术要求:在丰益公园等12处口袋公园共安装33套智慧舞场系统,每套含指向性可调波束控制单元、工业级10.1寸多功能触摸屏、配备后端智慧舞场系统管理平台、前端智慧舞场应用小程序,智慧舞场系统,采用波束形成定向发声技术和局域声场控制算法,从源头进行声音的传播管控,实现声音分区控制、定向传播,使设备发出的声音集中在固定区域,在该区域内,音乐实现高、中、低全频段、均衡传播,即满足舞者对应音乐节奏、音量等使用需求,又无需他们自带音箱,让舞者愿意用。通过两侧、后方、上方的声压低于正前方声压20db以上,既能实现各活动团队同时播放音乐互不干扰,又利用技术手段从声音源头入手维护公园的宁静和谐,从而降低对公园周边群众生活工作的环境噪音影响。
合同履行期限:合同签订后60日内完成交货、安装调试并验收合格。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔磊、赵明珠、翟元秋、黄蕾、赵菊霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.68万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按招标文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC43176
招标公告日期:2026年8月13日
中标人的评审总得分:95.20分
其余内容详见招标文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区园林绿化服务中心
地址:北京市丰台区五里店653号
联系方式:张一,010-63817835
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓,010-62686388、dongxm@sstc20.com
3.项目联系方式
项目联系人:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓
电 话: 010-62686388、dongxm@sstc20.com