财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中药材加工及仓储项目结果公告

2026年09月04日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中药材加工及仓储项目
品目

采购单位新宾满族自治县永陵镇人民政府
行政区域新宾满族自治县公告时间2026年09月04日 14:30
评审专家名单张哲、王晓丹、梁天锋、汤可筑、张德维
总中标金额¥494.648000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗耀华
项目联系电话13322136393
采购单位新宾满族自治县永陵镇人民政府
采购单位地址永陵镇罕王路67号
采购单位联系方式024-55171308
代理机构名称辽宁程信工程项目管理有限公司
代理机构地址抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)
代理机构联系方式13322136393
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函
公告信息
 
中药材加工及仓储项目结果公告

撰写单位: 辽宁程信工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210422-00087

项目名称:中药材加工及仓储项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:中药材加工及仓储项目

供应商名称:抚顺兴京建安有限责任公司

供应商地址:辽宁省抚顺市新宾满族自治县新宾满族自治县永陵镇罕王路

中标(成交)金额:4,946,480(元)

评审总得分:91.34(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:中药材加工及仓储项目

货物类

名称:中药材加工及仓储项目(A02229900其他农业和林业机械)

品牌:巨峰/巨峰/巨峰/巨峰/铁哥俩/泰禾/广富/广富/鑫艺/鑫艺/鑫艺/泰禾

规格型号:JFZQ-2.0-0.09-S/ /DMC-120/ /SHHZ-7/6CSX-378IIIB/GFSY-8+1/YQ-350/XSJ-750/PSJ-201/SWZ-304/6SXZ-126M

数量:110

单价(元):44968.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张哲、王晓丹、张德维、梁天锋、汤可筑(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:中药材加工及仓储项目

代理服务收费标准及金额:参照发改价格〔2015〕299号向成交人收取代理服务费金额74,200.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:新宾满族自治县永陵镇人民政府

地    址:永陵镇罕王路67号

联系方式:024-55171308

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁程信工程项目管理有限公司

地    址:抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)

联系方式:13322136393

3.项目联系方式

项目联系人:罗耀华

电      话:13322136393

十、附件

采购文件:货物类-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:中药材加工及仓储项目

供应商名称:抚顺兴京建安有限责任公司

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.pdf