成都市城市更新事务中心2026年度历史建筑保护技术咨询服务项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度历史建筑保护技术咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市城市更新事务中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:29 |
| 评审专家名单 | 蒋青锋,侯通,严增凯,廖艳,王思忠 | ||
| 总中标金额 | ¥17.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李潇潇、范方锐、何益、汪雷、周秦伊 | ||
| 项目联系电话 | 028-85320556 | ||
| 采购单位 | 成都市城市更新事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区天府一街798号新城国际广场 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-61889369 | ||
| 代理机构名称 | 四川易通天和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区吉泰五路88号香年广场T2栋38层 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85320556 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度历史建筑保护技术咨询服务项目(N510101202600119920260806001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5101012026001199
二、项目名称:2026年度历史建筑保护技术咨询服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都方圆传承建筑有限公司 | 成都市将军街33号2单元3号 | 172,000.00元 | 96.00 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都方圆传承建筑有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C20039900 | C20039900 其他咨询服务 | 历史建筑保护建议名录方案编制 | 基本信息和背景资料整理(收集整理每处建筑所在区域、建筑地址、建筑年代、建筑类别、占地面积、建筑面积、产权归属、建筑结构类型、建筑层数、建筑现状功能;至档案馆、图书馆或党史资料馆等查阅相关文献、检索论文等,或通过田野调查、专家走访、座谈研讨等方式了解建筑背景资料)。具体详见招标文件。 | 由采购人邀请成都市历史建筑和历史文化街区保护专家咨询委员会专家(以下简称“专家咨询委员会”)对建议名录进行初审,初审合格;中标实施单位按照专家评审意见15日历天内修改完善,确保建议名录达到上报市住建局组织专家咨询委员会评议的要求。名录方案评审过程需要的材料需由中标人提供。具体详见招标文件。 | 原则上截至2026年11月30日。若遭遇不可抗力、现场作业条件受限等非供应商自身原因造成无法正常开展工作的,供应商可及时向采购人提交书面延期申请并附相关佐证材料,经采购人书面审核同意后,服务周期可相应顺延;未经采购人书面批准,合同不予顺延。 | 《成都市历史建筑保护建议名录》(合订本)定稿后形成最终成果(含相关图纸,电子文档1份、纸质文本3套)。具体详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋青锋、侯通、严增凯、廖艳、王思忠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法,并按以下费率标准(服务采购项目:中标金额100万元以下,费率1.5%;中标金额100万元-500万元,费率0.8%)下浮10%计算收取(下浮后低于3000元的,按照3000元收取)。本采购项目总预算为181万元,其中采购包1预算18万元,根据代理协议约定,本项目代理费由项目中标(成交)人支付。
代理服务费金额:
合同包1: 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购预算:采购包1:180,000.00元;采购包2:150,000.00元;采购包3:1,480,000.00元;2.计划备案号:51010026210200052938[2026]01605。3.监督部门:成都市财政局;监督电话:028-61882648。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市城市更新事务中心
地址:成都市高新区天府一街798号新城国际广场
联系方式:028-61889369
2.采购代理机构信息
名称:四川易通天和招标代理有限公司
地址:成都市高新区吉泰五路88号香年广场T2栋38层
联系方式:028-85320556
3.项目联系方式
项目联系人:李潇潇、范方锐、何益、汪雷、周秦伊
电话:028-85320556
四川易通天和招标代理有限公司
2026年09月04日