财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北第二师范学院材料微观表征虚拟仿真智慧教学实验室项目第三次中标结果公告

2026年09月04日 14:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称材料微观表征虚拟仿真智慧教学实验室第三次
品目

采购单位湖北第二师范学院
行政区域湖北省公告时间2026年09月04日 14:35
评审专家名单万凤鸣,刘春玲,倪彦辉,刘宇,肖卫兵
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱天、刘凯、张威、程振华
项目联系电话027-87273707
采购单位湖北第二师范学院
采购单位地址武汉市东湖新技术开发区高新二路129号
采购单位联系方式027-52104811
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87273707

湖北第二师范学院材料微观表征虚拟仿真智慧教学实验室项目第三次中标结果公告

发布日期:2026-09-04 14:30发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HUE2026-XM012/HBT-16225067-263934-2

二、采购计划备案号

420000-2026-06454

三、项目名称

材料微观表征虚拟仿真智慧教学实验室第三次

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉捷智融科技有限公司

供应商地址:洪山区

中标(成交)金额:194.88(万元)

综合评分法:86.44(分)

货物类

名称:台式扫描电子显微镜、地质聚合物水化微结构三维模拟系统、精馏实验模拟教学系统

品牌(如有):ThermoFisher/Phenom 、捷智融、捷智融

规格型号:Phenom Pure、定制、定制

数量:各1套

单价:148.4万元/套、25.5万元/套、20.98万元/套

五、评审小组成员

万凤鸣,刘春玲,倪彦辉,刘宇,肖卫兵

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:总部五楼开标评标室(十五)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:详见招标文件。

2、收费金额:3.2977(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

(1)因系统小数点数量限制,实际代理服务费金额为3.297702万元(以此为准);(2)采购代理机构银行资料户 名:湖北省招标股份有限公司开户行:招商银行水果湖支行行 号:3085 2101 5186账 号:12790 54338 10603

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北第二师范学院

地   址:武汉市东湖新技术开发区高新二路129号

联系方式:027-52104811

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87273707

3、项目联系方式

项目联系人:邱天、刘凯、张威、程振华

电   话:027-87273707