宁夏盐碱渔业产销对接与市场拓展项目中标公告
2026年09月04日 14:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏盐碱渔业产销对接与市场拓展项目 | ||
| 品目 | C99000000 | ||
| 采购单位 | 银川市水产技术推广服务中心 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:40 |
| 评审专家名单 | 李燕(组长)、徐家敏、赵一帆、王亚娇 | ||
| 总中标金额 | ¥99.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋梦璇 李馨 | ||
| 项目联系电话 | 18395290207 | ||
| 采购单位 | 银川市水产技术推广服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区清和北街359号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4106203 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏正业通工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心 | ||
| 代理机构联系方式 | 18395290207 17610200609 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6401000141101205
采购计划编号:2026NCZ(YC)003893
二、项目名称: 宁夏盐碱渔业产销对接与市场拓展项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 厦门市凤凰创意会展集团有限公司 | 厦门火炬高新区软件园一期曾厝垵北路9号兴汇楼302-A1 | 13950196000 | 998600 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏盐碱渔业产销对接与市场拓展项目 | 其他服务 | 1 | 998600 | 998600 | 是 | 中型企业 | 本项目立足宁夏渔业资源禀赋和产业基础,聚焦南美白对虾、大闸蟹、鲈鱼、银川鲤鱼等名优水产品,开展跨区域品牌推广与产销对接服务和品牌宣传与媒体推广服务等工作。 | 按照招标文件及采购人要求执行。 | 按合同签订之日起至所有项目执行结束并经采购人验收合格。 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求达到合格标准。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏盐碱渔业产销对接与市场拓展项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 厦门市凤凰创意会展集团有限公司 | 84.4 | |
| 宁夏新文化国际旅行社(有限公司) | 78.99 | |
| 郑州汇卓展览策划有限公司 | 81.19 |
六、评审专家名单: 李燕(组长)、徐家敏、赵一帆、王亚娇
采购人代表: 杨丽红
七、代理服务收费标准及金额: 12000.00元。收费标准:按照招标文件规定计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区清和北街359号
联系方式: 0951-4106203
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
联系方式: 18395290207 17610200609
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张婧雯
电话: 0951-4106203
代理机构项目联系人: 宋梦璇 李馨
电话: 18395290207
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04