木黄镇文昌村2026年双孢菇生产基地建设项目的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 木黄镇文昌村2026年双孢菇生产基地建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县木黄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:50 |
| 评审专家名单 | 樊超、代启俊、王正财、孙万忠、石再兴 | ||
| 总中标金额 | ¥387.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨林(项目负责人)、孙治兰、杨凯 | ||
| 项目联系电话 | 15185437965 | ||
| 采购单位 | 印江土家族苗族自治县木黄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 木黄镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18886300172 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 15185437965 | ||
一、项目编号:GZHSY-20260731-1
二、项目名称:木黄镇文昌村2026年双孢菇生产基地建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州荟质鲜农业科技有限公司 | 贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县木黄镇文昌村 | 总价形式报价:3878547.45(元) | 97.0 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 木黄镇文昌村2026年双孢菇生产基地建设项目 木黄镇文昌村2026年双孢菇生产基地建设项目 新夯、荟质鲜 HM-9240B、TLJ-120、XH-0016、LWJ-7等 1 3878547.45
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊超、代启俊、王正财、孙万忠、石再兴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照委托代理协议书收取
2.代理服务收费金额(元):39000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026-08-12 定标日期: 2026-09-04评审时间: 2026-09-04 评审地点: 铜仁市公共资源交易中心印江分中心 公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐:贵州荟质鲜农业科技有限公司为本项目第一中标候选供应商(评审得分:97.00分)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:印江土家族苗族自治县木黄镇人民政府
地 址:木黄镇
联系方式:18886300172
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2
联系方式:15185437965
3.项目联系方式
项目联系人:杨林(项目负责人)、孙治兰、杨凯
电 话:15185437965
附件信息: