扬州中国大运河博物馆景迈山古茶林文化遗产展览设计制作服务中标公告
2026年09月04日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扬州中国大运河博物馆景迈山古茶林文化遗产展览设计制作服务 | ||
| 品目 | 博物馆服务 | ||
| 采购单位 | 扬州中国大运河博物馆 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:54 |
| 评审专家名单 | 王世文,扈楠,潘永东,孙思源,汤箬梅 | ||
| 总中标金额 | ¥135.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁诗涵 | ||
| 项目联系电话 | 83581346 | ||
| 采购单位 | 扬州中国大运河博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 江苏省扬州市广陵区文峰街道运博路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0514-82773012 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市鼓楼区中山北路285号江苏电子大楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 梁诗涵 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-JSSZ-G2026-0042
二、项目名称:扬州中国大运河博物馆景迈山古茶林文化遗产展览设计制作服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 上海华成文化科技有限公司 | 913101156607510297 | 中国(上海)自由贸易试验区张杨路707号二层西区205室 | 79.4(均分制) | 1358200元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:扬州中国大运河博物馆景迈山古茶林文化遗产展览设计制作服务 服务范围:本项目为扬州中国大运河博物馆景迈山古茶林文化遗产展览设计制作服务,服务地点:扬州中国大运河博物馆,展厅内部展览面积:约700平方米。设计制作包括:展览、空间基础、艺术造型、辅助展品、辅助展具、多媒体展项、灯光、海报(宣传品)等服务,具体要求详见第四章项目需求。 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:2026年9月16日前设计、供货并制作完成 服务标准:满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王世文、扈楠、潘永东、汤箬梅、孙思源(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本次招标代理服务费由采购人向代理机构结算,代理服务费以中标金额为基础,如本项目中标金额在 100万元(不含)以下,代理服务费按照固定价人民币4000元扣除专家评审费收取;如本项目中标金额 100万元(含)以上,代理服务费按照中标金额的0.35%扣除专家评审费收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:扬州中国大运河博物馆
单位地址:江苏省扬州市广陵区运博路1号
联系人:周老师
联系电话:0514-82773012
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏咨工程咨询有限责任公司
单位地址:江苏省南京市鼓楼区中山北路285号江虞宾馆406室
联系人:王工
联系电话:025-83581352
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:025-83581352
十、附件
附件:JSZC-320000-JSSZ-G2026-0042采购文件.doc
中小企业声明函.docx