吉林省新污染物治理工作省级项目成交结果公告
2026年09月04日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林省新污染物治理工作省级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林省固体废物管理中心 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:56 |
| 评审专家名单 | 汤承忠,李延莉,葛伟年(第1、2、3标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥171.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨柳 | ||
| 项目联系电话 | 13404769010 | ||
| 采购单位 | 吉林省固体废物管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 朝阳区人民大街1551A号省政府6号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-88690295 | ||
| 代理机构名称 | 中安恒通招标(吉林)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市二道区惠工路蓝色港湾二期 G 区 21 号楼 915 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13404769010 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-16120号-ZAHT-2026-0801
二、项目名称:吉林省新污染物治理工作省级项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林大学 | 吉林省长春市前进大街2699号 | 响应总报价:500000(元) | 95.64 |
| 2 | 吉林大学 | 吉林省长春市前进大街2699号 | 响应总报价:1020000(元) | 95.64 |
| 3 | 生态环境部固体废物与化学品管理技术中心 | 北京市朝阳区育慧南路一号 | 响应总报价:195000(元) | 96.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 吉林省新污染物治理工作省级项目(第一包) | 吉林省新污染物治理工作省级项目(第一包) | 吉林省新污染物治理工作 | 委托三方承担2026年度省级化学物质环境信息统计数据质量审核工作等 | 合同签订之日起至2026年12月30日 | 合格 |
| 2 | 吉林省新污染治理工作省级项目(第二包) | 吉林省新污染物治理工作省级项目(第二包) | 吉林省新污染物治理工作 | 委托三方承担2026年全省新污染物调查监测工作等 | 合同签订之日起至2026年12月30日 | 合格 |
| 3 | 吉林省新污染治理工作省级项目(第三包) | 吉林省新污染物治理工作省级项目(第三包) | 吉林省新污染物治理工作 | 委托三方承担2026年全省重点管控新污染物风险管控技术方案 | 合同签订之日起至2027年3月30日 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汤承忠,李延莉,葛伟年(第1、2、3标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交商在接到成交通知后,应向采购代理机构足额交纳成交服务费,采购代理机构参照《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299 号文件收费标准,服务费金额按预算金额的 1.5%收取;成交服务费金额不足人民币 3,000.00 元的,按人民币 3,000.00 元收取。本项目第一包服务费金额:7,500.00元;第二包服务费金额:15,300.00元;第三包服务费金额:3,000.00元。
2.代理服务收费金额(元):25800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公示媒介:“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),并同时在采购与招标网上发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林省固体废物管理中心
地 址:朝阳区人民大街1551A号省政府6号楼
联系方式:0431-88690295
2.采购代理机构信息
名 称:中安恒通招标(吉林)有限公司
地 址:长春市二道区惠工路蓝色港湾二期 G 区 21 号楼 915 号
联系方式:13404769010
3.项目联系方式
项目联系人:杨柳
电 话:13404769010
1
初审: 杨柳
复审: 杨柳
终审: 杨柳
附件信息: