渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建)(CQS26C02205)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 14:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建) | ||
| 品目 | 工程项目管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市应急指挥调度保障中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:55 |
| 评审专家名单 | 马小梅,杨怒涛,潘富兰,刘启亮,周福刚 | ||
| 总中标金额 | ¥285.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-63053856 | ||
| 采购单位 | 重庆市应急指挥调度保障中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区青枫北路10号双子座1号楼二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-63053856 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-68696636 | ||
渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建)(CQS26C02205)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:CQS26C02205 采购方式:公开招标
二、项目名称:渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建)
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆赛迪工程咨询有限公司
供应商地址:重庆市渝中区双钢路1号96幢2、3、4层
中标(成交)金额: 2,850,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建) | 渝东南区域应急救援中心、渝东南武陵山区森林草原防灭火专业设施建设项目(黔江区)、渝西区域应急救援中心建设管理代理(代建) | 按照《重庆市人民政府关于印发重庆市政府公益性项目建设管理代理制暂行办法的通知》(渝府发〔2003〕10号)和重庆市发展和改革委员会、重庆市财政局、重庆市建设委员会《关于加强市级政府投资项目建设管理代理制工作的通知》(渝发改标〔2006〕543号)等现行法律及政策文件规定和本合同约定,完成市发改委可研批复的建设内容,完成包括但不限于合同管理、设计管理、建设手续办理、施工全过程管理、项目资金使用。 | 自合同签订之日起至竣工验收、移交、缺陷责任期满且竣工结(决)算结束、项目后评价完毕(其中:计划施工工期:自施工合同签订之日起24个月内完成项目竣工验收并交付使用,缺陷责任期:24个月(自项目竣工验收合格之日起计算))。 | 代建管理目标、各阶段交付成果及验收标准等要求详见招标文件。 |
五、评审专家名单
马小梅,杨怒涛,潘富兰,刘启亮,周福刚
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:100万元*1.5%+(285万元-100万元)*0.8%=2.98万元
代理服务费总计:29800.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 5.05 | 45.60 | 39.00 | 89.65 | 1 |
| 重庆市建筑科学研究院有限公司 | 5.01 | 44.80 | 29.25 | 79.06 | 2 |
| 中科三正建设集团有限公司 | 9.18 | 40.00 | 22.00 | 71.18 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市应急指挥调度保障中心
采购经办人:白老师
采购人电话:023-63053856
采购人地址:重庆市两江新区青枫北路10号双子座1号楼二楼
2、采购代理机构信息
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构经办人:胡 元 张裴婕
代理机构电话:023-68696636
代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))
3、项目联系方式
项目联系人:白老师
项目联系人电话:023-63053856
十一、附件
中小企业声明函+分包意向协议.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
