公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:息财公开-2026-07-2 |
| 2、采购项目名称:息县市场监督管理局2026年食品安全抽检项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月13日 |
| 5、评审日期:2026年09月04日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见附件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 息财公开-2026-07-2-2 | 息县市场监督管理局2026年食品安全抽检 | 郑州国准检测技术有限公司 | 河南省郑州市高新技术开发区创新大道东杜英街南21号楼4-5楼 | 249,500.00 | 元 | 评审总得分:88.96分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 息县市场监督管理局2026年食品安全抽检项目第二标段(二次) | | 达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求 | 1年 | 达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 时素娥,杨桂梅,徐祖华,王领军,魏朝晖(业主评委)。 |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:本次采购代理服务费由中标人一次性支付,参照《招标代理合同》约定及相关规定收取,具体标准参照河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)中规定。 |
| 收费金额:4,241.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 监督单位信息名 称:息县财政局政府采购股 地 址:息县谯楼街488号 联系人:张娟 联系方式:0376-5935027受理异议单位名 称:息县市场监督管理局 地 址:息县谯楼街道西街工区路 联系人:金巍 联系电话:13569706998 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:息县市场监督管理局 |
| 地址:息县谯楼街道西街工区路 |
| 联系人:金巍 |
| 联系方式:13569706998 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中诺天中工程管理有限公司 |
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 |
| 联系人:鲁凌薇 |
| 联系方式:13673484132 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:鲁凌薇 |
| 联系方式:13673484132 |