宁夏医科大学2026年图书馆数字文献资源建设采购项目(一)包1 (重新招标)中标公告
2026年09月04日 15:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏医科大学2026年图书馆数字文献资源建设采购项目(一)包1 (重新招标) | ||
| 品目 | C17020000 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:01 |
| 评审专家名单 | 慕占宁(组长)、丁魏、王其枢、王汉存 | ||
| 总中标金额 | ¥48.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨叶 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5969335 | ||
| 采购单位 | 宁夏医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市胜利南街1160号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09516980040 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5969335 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: HSZB-2026ZC108
采购计划编号:2026NCZ001992
二、项目名称: 宁夏医科大学2026年图书馆数字文献资源建设采购项目(一)包1 (重新招标)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 同方知网数字科技有限公司 | 北京市海淀区王庄路1号同方科技广场A座11层 | 010-62969002 | 480000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中国知识资源总库 | 互联网信息服务 | 1 | 480000 | 480000 | 否 | 提供 2026 年度“中国知识资源总库”数据库服务,服务范围见招标文件 | 提供 2026 年度“中国知识资源总库”数据库服务,服务要求见招标文件 | 服务时间、合同履行期限为一年 | 提供 2026 年度“中国知识资源总库”数据库服务,服务标准见招标文件 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏医科大学2026年图书馆数字文献资源建设采购项目(一)包1(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 同方知网数字科技有限公司 | 84.58 | |
| 宁夏全域智能科技有限公司 | 77.18 | |
| 山东软通互联科技有限公司 | 81 |
六、评审专家名单: 慕占宁(组长)、丁魏、王其枢、王汉存
采购人代表: 张丽
七、代理服务收费标准及金额: 5760.00元。收费标准:收费标准以项目中标金额按差额定率累进法进行计算后下浮 20%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市胜利南街1160号
联系方式: 09516980040
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式: 0951-5969335
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 薄桂军
电话: 09516980040
代理机构项目联系人: 杨叶
电话: 0951-5969335
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04