财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(二次)中标结果公告

2026年09月04日 15:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(二次)
品目

采购单位昆明理工大学
行政区域云南省公告时间2026年09月04日 15:03
评审专家名单赵镜灼(第1、2包采购人代表),和双南,梁南熙,李永昆,钱忠义
总中标金额¥700.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨涵屹、土杰灵、李婷、 陈生媛
项目联系电话0871-68101522吴昊珊、李娜、 李宇、罗枝维
采购单位昆明理工大学
采购单位地址昆明市一二一大街文昌路68号
采购单位联系方式0871-65944936
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404
代理机构联系方式0871-68101522吴昊珊、李娜、 李宇、罗枝维
附件:
附件1(8.13定稿)昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(二次)招标文件.docx
附件2中标结果公告.docx

一、项目编号:YNZC2026-G3-04942-YNZZ-0520

二、项目名称:昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南医药工业销售有限公司云南省昆明市高新技术开发区科发路468号1幢1标段投标报价(元):4000000(元)76.0
2云南医药工业销售有限公司云南省昆明市高新技术开发区科发路468号1幢2标段投标报价(元):3000000(元)76.0

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(1标段)昆明理工大学医院2026—2028年度 药品供应服务项目采购(西药、新特药)建立专属配送服务体系,确保医院常规药品供应的及时性、稳定性和安全性所有常规订单在采购人平台下单后 24 小时内完成配送入库,配送时效达标率≥99%。同时,结合高校医院用药特点,制定针对性供货计划,建立完善的缺货预警、补货机制和断供应急替代方案,确保医院临床用药需求得到长期稳定保障本项目服务期限为三年,一采三年,实行一年一考核、一年一签约。每年年终由医院药事管理小组从药品质量、配送时效、供货稳定性、售后服务、合规履约等维度进行综合考核,考核合格自动续签下一年度合同,考核不合格立即终止合作始终坚持"质量第一、服务至上、诚信经营、保障供应"的经营理念。针对昆明理工大学医院药品供应服务项目,我司郑重承诺:严格遵守国家法律法规和行业规范,严格执行药品GSP质量管理标准,严格履行采购文件及合同约定的各项服务要求,以专业的服务能力、完善的服务体系、可靠的服务质量,为医院提供优质、高效、安全、便捷的药品供应服务
2昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(2标段)昆明理工大学医院2026—2028年度药品供应服务项目采购(中成药)建立专属配送服务体系,确保医院常规药品供应的及时性、稳定性和安全性所有常规订单在采购人平台下单后 24 小时内完成配送入库,配送时效达标率≥99%。同时,结合高校医院用药特点,制定针对性供货计划,建立完善的缺货预警、补货机制和断供应急替代方案,确保医院临床用药需求得到长期稳定保障本项目服务期限为三年,一采三年,实行一年一考核、一年一签约。每年年终由医院药事管理小组从药品质量、配送时效、供货稳定性、售后服务、合规履约等维度进行综合考核,考核合格自动续签下一年度合同,考核不合格立即终止合作始终坚持"质量第一、服务至上、诚信经营、保障供应"的经营理念。针对昆明理工大学医院药品供应服务项目,我司郑重承诺:严格遵守国家法律法规和行业规范,严格执行药品GSP质量管理标准,严格履行采购文件及合同约定的各项服务要求,以专业的服务能力、完善的服务体系、可靠的服务质量,为医院提供优质、高效、安全、便捷的药品供应服务

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵镜灼(第1、2包采购人代表),和双南,梁南熙,李永昆,钱忠义

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准下浮 25 %向中标人收取(计算基准价为各标段中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):52500.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购代理服务费:52500.00元(其中:1标段:29250.00元、2标段:23250.00元);
本项目招标公告发布时间:2026年8月13日;
开标时间:2026年9月3日09点30分(北京时间);
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账 号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昆明理工大学

地 址:昆明市一二一大街文昌路68号

联系方式:0871-65944936

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404

联系方式:0871-68101522吴昊珊、李娜、 李宇、罗枝维

3.项目联系方式

项目联系人:杨涵屹、土杰灵、李婷、 陈生媛

电 话:0871-68101522吴昊珊、李娜、 李宇、罗枝维


1


附件信息: