广东省国土变更调查省级检查技术服务(2026年)结果公告
2026年09月04日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省国土变更调查省级检查技术服务(2026年) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省土地调查规划院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:03 |
| 评审专家名单 | 徐妙媛,贾登科,李建全,娄少玲,廖中石 | ||
| 总中标金额 | ¥640.290000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘小姐 | ||
| 项目联系电话 | 020-83187283(邮箱:sczx3@gd.gov.cn) | ||
| 采购单位 | 广东省土地调查规划院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市环市东路468号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-87674232转608 | ||
| 代理机构名称 | 广东省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3、7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83187283(邮箱:sczx3@gd.gov.cn) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广东省国土变更调查省级检查技术服务(2026年)报价明细附件.zip | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(湖南地科院规划设计有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GPCGD263109FG142F
二、项目名称:广东省国土变更调查省级检查技术服务(2026年)
三、采购结果
合同包1(广东省国土变更调查成果省级核查(2026年)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省地图院 | 广州市环市东路468号1号办公楼1-3层 | 2,928,000.00元 |
合同包2(广东省国土变更调查省级检查结果抽查(2026年)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 湖南地科院规划设计有限公司 | 湖南省长沙市天心区芙蓉南路四段158号德泽苑商业住宅区A座437房 | 1,058,900.00元 |
合同包3(广东省国土变更调查省级外业抽查(2026年)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省国土资源测绘院 | 广州市黄埔区光谱中路13号 | 2,416,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省国土变更调查成果省级核查(2026年)):
服务类(广东省地图院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 广东省国土变更调查成果省级核查(2026年) | 广东省 | 按照招标文件技术标准与要求 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 按照招标文件技术标准与要求 |
合同包2(广东省国土变更调查省级检查结果抽查(2026年)):
服务类(湖南地科院规划设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 信息统计、成果整理、工作报告编写及其他工作 | 广东省 | 向采购人提交所有项目成果,提请采购人组织专家验收 | 2027年4月1日-2027年4月30日 | 获得专家验收 |
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 辅助开展2026年度国土变更调查省级内业核查结果抽查工作 | 广东省 | 根据省级工作要求及核查方案内容,按对象和类型对2026年度国土变更调查单图斑建库成果按一定比例进行抽查复核。其中,耕地类、推土区类等地类图斑进行重点抽查复核。 | 2026年9月5日—12月15日 | 确保2026年度国土变更调查省级检查成果的真实性和准确性。 |
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 辅助开展2026年度国土变更调查数据库成果检查结果抽查工作 | 广东省 | 根据省级工作要求及核查方案内容,按对象和类型对2026年度国土变更调查数据库成果按一定比例进行抽查复核。 | 2026年9月5日—12月15日 | 确保2026年度国土变更调查数据库成果省级检查成果的真实性和准确性。 |
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 辅助开展2026年度国土变更调查省级检查成果质量评定 | 广东省 | 根据省级检查成果抽查要求,对省级检查成果抽查结果进行差错率统计,并对其质量进行评定。 | 2026年12月16日—2027年2月20日 | 确保2026年度国土变更调查成果省级核查结果的真实性和准确性 |
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 辅助开展2027年度第一季度国土变更调查省级内业核查结果抽查 | 广东省 | 根据省级工作要求及核查方案内容,按对象和类型对2027年度第一季度国土变更调查单图斑建库成果按一定比例进行抽查复核。其中,耕地类、推土区类等地类图斑进行重点抽查复核。 | 2027年1月1日-2027年3月31日 | 确保2027年度第一季度国土变更调查单图斑建库成果省级检查成果的真实性和准确性 |
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 完成详细的项目技术设计书、实施方案 | 广东省 | 确保项目技术设计书可行。 | 自合同签订之日起至2026年9月4日 | 获得采购方组织专家进行可行性论证 |
合同包3(广东省国土变更调查省级外业抽查(2026年)):
服务类(广东省国土资源测绘院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他专业技术服务 | 广东省国土变更调查省级外业抽查(2026年) | 完全响应本项目招标文件要求的全部服务范围。 | 完全响应本项目招标文件要求的全部服务要求。 | 自合同签订之日起至2027年4月30日。 | 完全响应本项目招标文件要求的全部服务标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐妙媛(采购人代表)、贾登科、李建全、娄少玲、廖中石
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html,以本项目各采购包的中标金额为基数按照上述标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省国土变更调查成果省级核查(2026年) | 3.0424 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 广东省国土变更调查省级检查结果抽查(2026年) | 1.5471 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 广东省国土变更调查省级外业抽查(2026年) | 2.6328 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省国土变更调查成果省级核查(2026年)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省地图院 | 通过 | 通过 | 51.50 | 34.50 | 9.84 | 95.84 | 1 | 1 |
| 广东省测绘工程有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 34.50 | 9.93 | 94.43 | 2 | 2 |
| 城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 47.50 | 32.00 | 10.00 | 89.50 | 3 | |
| 广东省地质测绘院 | 通过 | 通过 | 47.40 | 23.00 | 9.81 | 80.21 | 4 |
合同包2(广东省国土变更调查省级检查结果抽查(2026年)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南地科院规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 49.30 | 34.50 | 9.68 | 93.48 | 1 | 1 |
| 湖南中纬测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.70 | 23.00 | 10.00 | 75.70 | 2 | 2 |
| 湖北海多星地理信息工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.30 | 19.50 | 9.36 | 71.16 | 3 | |
| 贵州中色蓝图科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“投标文件未含有采购人不可接受的附加条件”审查不通过。 | |||||||
| 广州都市圈网络科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:“投标文件未含有采购人不可接受的附加条件”审查不通过。 | |||||||
合同包3(广东省国土变更调查省级外业抽查(2026年)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省国土资源测绘院 | 通过 | 通过 | 51.70 | 35.00 | 8.69 | 95.39 | 1 | 1 |
| 广东省测绘技术有限公司 | 通过 | 通过 | 47.80 | 33.00 | 9.55 | 90.35 | 2 | 2 |
| 广州国测规划信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 29.00 | 10.00 | 83.80 | 3 | |
| 吉奥时空信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.30 | 23.20 | 8.90 | 71.40 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省土地调查规划院
地 址:广州市环市东路468号
联系方式:020-87674232转608
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3、7楼
联系方式:020-83187283(邮箱:sczx3@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话:020-83187283(邮箱:sczx3@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2026年09月04日