财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

世赛招待类活动套餐经费的中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称世赛招待类活动套餐经费
品目

采购单位上海第48届世界技能大赛事务执行局
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 15:08
评审专家名单邵建华,董伟楠,王斌,殷惠基,李连军,李勇平,孙立
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王琴
项目联系电话021-63234076-1032
采购单位上海第48届世界技能大赛事务执行局
采购单位地址/
采购单位联系方式021-22089057
代理机构名称上海上投招标有限公司
代理机构地址上海市大名路108号上海滩国际大厦601室
代理机构联系方式021-63234076-1032

一、项目编号:310000000260731126531-00372518    

二、项目名称:世赛招待类活动套餐经费    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1世赛招待类活动套餐经费上海靖达国际商务会展旅行有限公司上海市浦东新区博成路568号中金大厦A座30689.3210513100.00元合同分包单位:上海浦东新区香格里拉酒店有限公司
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1世赛招待类活动套餐经费世赛招待类活动套餐经费涵盖第48届世赛四种类型的招待、体验活动,包括第48届世赛城市游览、第48届世赛欢迎招待会、第48届世赛小型派对、第48届世赛告别派对。主要涉及城市游览的门票费用、车辆保障与物资保障,欢迎招待会的餐饮与文娱,小型派对的餐饮保障,以及告别派对的餐饮与文娱。满足招标文件要求自合同签订之日起至2026年12月31日。满足招标文件要求
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

邵建华,董伟楠,王斌,殷惠基,李连军,李勇平,孙立            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:以中标金额为基数,参照“计价格〔2002〕1980号文”服务类标准下浮20%收取。             

 2.代理服务收费金额(元):56626.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海靖达国际商务会展旅行有限公司方案完整,应急、餐饮安排、灯光布景等细节完整,经验丰富,报价最低。         

 如对此结果有异议,请于本结果公布之日起7个工作日内以书面形式向上海上投招标有限公司提出质疑。             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海第48届世界技能大赛事务执行局 
           

地      址:/                    

联系方式:021-22089057                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海上投招标有限公司                    

地      址:上海市大名路108号上海滩国际大厦601室                    

联系方式:021-63234076-1032                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:王琴 
           

电         话:021-63234076-1032                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: