财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

庄河市海洋捕捞渔船“减船转产”拆解服务采购项目(四次)中标公告

2026年09月04日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庄河市海洋捕捞渔船“减船转产”拆解服务采购项目(四次)
品目

采购单位庄河市海洋发展局
行政区域大连市公告时间2026年09月04日 15:11
评审专家名单姚琳琳(第1标项名称采购人代表),隋玉利,李哲民,赵绍昂,张晓放
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹月彤、王明明
项目联系电话0411-89867688
采购单位庄河市海洋发展局
采购单位地址庄河市城关街道新华路南段53号
采购单位联系方式0411-89706293
代理机构名称庄河市公共资源交易中心(庄河市政府采购中心)
代理机构地址庄河市世纪大街1号
代理机构联系方式0411-89867688

一、项目编号:ZH-2026-006(四次)

二、项目名称:庄河市海洋捕捞渔船“减船转产”拆解服务采购项目(四次)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:80(%)大连宁远拆船工程有限公司大连经济技术开发区倚山里1#楼4-5-2三家公司所投方案均满足采购文件要求,其中大连宁远拆船工程有限公司渔船拆解实施方案、船舶残值、网具储存和处理实施方案、工作计划、服务承诺、防污染措施较为科学,安全保障措施有力。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连宁远拆船工程有限公司通过90.21-
1大连信海船舶修造有限公司通过88.82-
1大连市金州区大魏家振兴船舶修造厂通过88.643-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1庄河市海洋捕捞渔船“减船转产”拆解服务采购项目(四次)B包庄河市海洋捕捞渔船“减船转产”拆解服务采购项目(四次)B包详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

姚琳琳(第1标项名称采购人代表),隋玉利,李哲民,赵绍昂,张晓放                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:                    

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

中标结果确定时间:2026年9月4日                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:庄河市海洋发展局        

地 址:庄河市城关街道新华路南段53号       

联系方式:0411-89706293     

2.采购代理机构信息        

名 称:庄河市公共资源交易中心(庄河市政府采购中心)        

地 址:庄河市世纪大街1号      

联系方式:0411-89867688       

3.项目联系方式

项目联系人:尹月彤、王明明

电 话:0411-89867688



附件信息: