财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)
品目

采购单位镇巴县农业技术推广服务中心
行政区域镇巴县公告时间2026年09月04日 15:12
评审专家名单程开利,杨杰,李保社,张艳,吕渊
总中标金额¥0.270000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王丽
项目联系电话0916-8897702
采购单位镇巴县农业技术推广服务中心
采购单位地址镇巴县泾洋街道办事处河滨南路985号
采购单位联系方式0916-6712062
代理机构名称同正项目管理有限公司
代理机构地址汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧
代理机构联系方式0916-8897702
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(陕西上品之选农林科技有限公司).pdf
附件22025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)(TZZB-HZ-2026161C-120260812001)-文件集.zip
附件3关于符合本国产品标准的声明函.zip

一、项目编号:TZZB-HZ-2026161C-1

二、项目名称:2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)

三、采购结果

合同包1(2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西上品之选农林科技有限公司 陕西省汉中市汉台区老君镇拐拐村5组 综合评分法 单价:2,700.00元 95.40

四、主要标的信息

合同包1(2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)):

货物类(陕西上品之选农林科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 化学肥料 复合肥料 农中农 1. 执行标准:GB/T 15063-2020《复合肥料》; 2. 养分配比:N-P₂O₅-K₂O=25-5-10; 3.中氯 4.每袋净含量25公斤 1.00(批) 2,700.00 2,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

程开利(采购人代表)杨杰李保社张艳吕渊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1.本项目采购代理服务费的计取参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的相关规定。 2.采购代理服务费以转账形式缴纳至以下账户: 缴纳账户户名:同正项目管理有限公司汉中分公司; 开户行:中国建设银行股份有限公司汉中北环路支行; 账号:6105 0165 5200 0000 0101 ; 汇款备注:项目名称及包号。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥) 0.465 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2025年中央粮油生产保障资金(绿色高产高效行动)项目(复合肥)):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西上品之选农林科技有限公司 95.40
2 汉中恒盛嘉通实业有限公司 95.30
3 西乡县速优达农资有限公司 93.20

(二)其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:镇巴县农业技术推广服务中心

地址:镇巴县泾洋街道办事处河滨南路985号

联系方式:0916-6712062

2.釆购代理机构信息

名称:同正项目管理有限公司

地址:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧

联系方式:0916-8897702

3.项目联系方式

项目联系人:王丽

电话:0916-8897702

同正项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: