洪湖市农业农村局本级洪湖市2026年大豆、玉米带状复合种植项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洪湖市2026年大豆、玉米带状复合种植项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洪湖市农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 洪湖市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:14 |
| 评审专家名单 | 徐新兰,周汉英,陈玉枝 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪湖市锦怡项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18772496663 | ||
| 采购单位 | 洪湖市农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 洪湖市爱国路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13032709632 | ||
| 代理机构名称 | 洪湖市锦怡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省荆州市洪湖市新堤街道茅江大道江城国际豪庭1栋2单元301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18772496663 | ||
洪湖市农业农村局本级洪湖市2026年大豆、玉米带状复合种植项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421083202606000658
二、采购计划备案号
421083-2026-00623
三、项目名称
洪湖市2026年大豆、玉米带状复合种植项目
四、中标(成交)信息
包名称:化学农药
供应商名称:湖北省稳拓农业发展有限公司
供应商地址:湖北省黄冈市红安县红金龙大道
中标(成交)金额:18.91(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 货物类 |
| 名称:化学农药 品牌(如有):双宁赢收 规格型号:1000克/瓶 数量:1550.0000 单价:122.0000 |
包名称:化学肥料
供应商名称:湖北永壮生态科技有限公司
供应商地址:湖北省随州市经济开发区化工园区
中标(成交)金额:75.46(万元)
综合评分法:100.00(分)
| 货物类 |
| 名称:化学肥料 品牌(如有):永壮 规格型号:化学肥料45%复合肥(N-P205-K20=25-5-15 固体颗粒)、40kg/袋 数量:220.0000 单价:3430.0000 |
五、评审小组成员
徐新兰,周汉英,陈玉枝
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:洪湖市茅江大道闵洪建材市场四楼评标一室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:1.7319(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:99.855(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:洪湖市农业农村局本级
地 址:洪湖市爱国路58号
联系方式:13032709632
2、采购代理机构信息
名 称:洪湖市锦怡项目管理有限公司
地 址:湖北省荆州市洪湖市新堤街道茅江大道江城国际豪庭1栋2单元301室
联系方式:18772496663
3、项目联系方式
项目联系人:洪湖市锦怡项目管理有限公司
电 话:18772496663