财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

株洲市三三一医院超长期国债医用磁共振成像系统采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年09月04日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称株洲市三三一医院超长期国债医用磁共振成像系统采购项目重新立项
品目

A02321000-医用磁共振设备

采购单位株洲市三三一医院
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 15:16
评审专家名单曹正安,钟艳,陈封至,李颂,徐彭敏
总中标金额¥1699.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘俪璐
项目联系电话18907338868
采购单位株洲市三三一医院
采购单位地址株洲市芦淞区株董路1398号
采购单位联系方式汤如意:0731-22896883
代理机构名称湖南省中方项目管理有限公司
代理机构地址株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼
代理机构联系方式汤丹:18874893773
附件:
附件1开标一览表.docx
附件2报价明细.xls

超长期国债医用磁共振成像系统采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月4日
       株洲市三三一医院的株洲市三三一医院超长期国债医用磁共振成像系统采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:株洲市三三一医院超长期国债医用磁共振成像系统采购项目重新立项
政府采购计划编号:株财采计[2026]000068号
代理机构名称:湖南省中方项目管理有限公司
采购项目编号:1089804-20260811-260
预算金额:17,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02321000-医用磁共振设备 医用磁共振成像系统 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 审核通过 审核通过 16,995,300.00 16,995,300.00 92.46 1
湖南济明医药有限公司 审核通过 审核通过 16,997,800.00 16,997,800.00 72.28 2
湖南遐福科技有限公司 审核通过 审核通过 16,995,500.00 16,995,500.00 71.46 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 成交金额 16,995,300.00  
联系方式 联系人:李艳红
电话:13755186044
地址:湖南省长沙市湘江新区麓谷街道麓天路28号金瑞麓谷科技园A4栋1102房
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
医用磁共振成像系统 西门子 详见采购需求 1 16,995,300.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关协议执行
代理服务费总金额:50250 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  曹正安 随机抽取 全过程  
 组员  钟艳 随机抽取 全过程  
 组长  陈封至 随机抽取 全过程  
 组员  李颂 随机抽取 全过程  
 组员  徐彭敏 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘微生 自行选定 全过程  
 采购人代表  贺中云 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:刘俪璐 电 话:18907338868
 
2、采购人
名 称:株洲市三三一医院
地 址:株洲市芦淞区株董路1398号
联系人:汤如意 电 话:0731-22896883
邮 编:412000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省中方项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路69号庐山恋铭逸酒店21楼
联系人:姜柳、刘俪璐 电 话:18907338868
邮 编:412000 电子邮箱:/