银川市金凤区教育局2026年幼儿园信息化设备及教学家具采购项目中标公告
2026年09月04日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市金凤区教育局2026年幼儿园信息化设备及教学家具采购项目 | ||
| 品目 | A02020800 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区教育局 | ||
| 行政区域 | 金凤区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:19 |
| 评审专家名单 | 刘先听(组长)、李平、赵惠明、贺韶辉、司亮 | ||
| 总中标金额 | ¥76.453500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟宪鹏 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5556024 | ||
| 采购单位 | 银川市金凤区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路721号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5676802 | ||
| 代理机构名称 | 银川市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宁安北街177号银川市民大厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5556024 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf | ||
一、项目编号: YJC/A20260084
采购计划编号:2026NCZ(YC)003941
二、项目名称: 银川市金凤区教育局2026年幼儿园信息化设备及教学家具采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏立德永信信息科技有限责任公司 | 银川市兴庆区德源街以东绿地21商城D区13号楼407室 | 15009500882 | 764535.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 多媒体一体机 | 触控一体机 | 希沃等 | Y565SA等 | 17 | 15980.00 | 271660.00 | 广州视睿电子科技有限公司等 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | 其他产品参数详见投标价格明细表 | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市金凤区教育局2026年幼儿园信息化设备及教学家具采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏尚真科技有限公司 | 81.69 | |
| 宁夏立德永信信息科技有限责任公司 | 93.8 | |
| 浙江子凌教学设备有限公司 | 75.18 |
六、评审专家名单: 刘先听(组长)、李平、赵惠明、贺韶辉、司亮
采购人代表: 马英凯
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区黄河东路721号
联系方式: 0951-5676802
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
联系方式: 0951-5556024
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马英凯
电话: 0951-5676802
代理机构项目联系人: 孟宪鹏
电话: 0951-5556024
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函及投标价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04