2026-2027年治安防范辅助服务项目的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年治安防范辅助服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区书院镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:20 |
| 评审专家名单 | 徐放,黄鸿超,曹磊,张明辉,刘兵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闵洁 | ||
| 项目联系电话 | 18121216797 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区书院镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区书院镇新府东路81号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58196321 | ||
| 代理机构名称 | 上海申轩工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区康安路388弄1号T1栋10楼1018-1019室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18121216797 | ||
一、项目编号:310115142260625120671-15369508
二、项目名称:2026-2027年治安防范辅助服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026-2027年治安防范辅助服务项目 | 上海宗保保安服务有限公司 | 上海市浦东新区申江南路3118号 | 89.4 | 5378500.40元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027年治安防范辅助服务项目 | 2026-2027年治安防范辅助服务项目 | 按照书院镇人民政府统一部署和要求,严格遵守各项规章制度,不断完善各项服务工作措施。协助派出所负责辖区内常规巡查,重点巡查为民宅及其他人员出入密集的区域,并防止扰乱社会秩序的事件发生,配合镇相关责任部门开展各类整治活动;同时,要积极参与突发性事故的协助处理,如防汛防台期间不可预见的事故、紧急情况下人员的调动等工作。确保项目区域内治安环境安全、有序。 | 详见招标文件 | 一年,自2026年10月1日起至2027年9月30日止。 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐放,黄鸿超,曹磊,张明辉,刘兵
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费标准参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的服务类招标收费标准执行
2.代理服务收费金额(元):45843.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海宗保保安服务有限公司类似项目业绩经验丰富,提供了业主方好评,项目服务团队人员配置满足采购需求,人员上岗证书齐全,项目负责人资质资历较优,综合得分最高。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区书院镇人民政府
地 址:上海市浦东新区书院镇新府东路81号
联系方式:021-58196321
2.采购代理机构信息
名 称:上海申轩工程咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区康安路388弄1号T1栋10楼1018-1019室
联系方式:18121216797
3.项目联系方式
项目联系人:闵洁
电 话:18121216797
附件信息:
144.2K
采购文件附件:
535.2K