涂镇清洁运转车辆采购中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 涂镇清洁运转车辆采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂州市涂家垴镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 梁子湖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:21 |
| 评审专家名单 | 尹育军,王春华,易元堂,方福民,朱锋 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊沙沙 | ||
| 项目联系电话 | 0711-3898668 | ||
| 采购单位 | 鄂州市涂家垴镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 鄂州市梁子湖区发展路与迎宾路交叉路口往西约 170米 | ||
| 采购单位联系方式 | 13986412598 | ||
| 代理机构名称 | 鑫益瑞建设工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 鄂州市鄂城区汇贤路小渔村酒楼斜对面 | ||
| 代理机构联系方式 | 0711-3898668 | ||
涂镇清洁运转车辆采购中标(成交)结果公告
一、项目编号
XYR-ZFCG-2026-005
二、采购计划备案号
420702-2026-00048
三、项目名称
涂镇清洁运转车辆采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北隆耀环保科技有限公司
供应商地址:湖北省鄂州市鄂城区西山街道七里界村游家湾12号门面
中标(成交)金额:89.950000(万元)
综合评分法:97.30(分)
| 货物类 |
| 名称:涂镇清洁运转车辆一批(双轮勾臂垃圾车2台) 品牌(如有):凯力风牌 规格型号:KLF5031ZXXB6 数量:2 单价:7.8万元 |
| 货物类 |
| 名称:涂镇清洁运转车辆一批(洒水车1台) 品牌(如有):凯力风牌 规格型号:KLF5185GPSS6 数量:1 单价:17.63万元 |
| 货物类 |
| 名称:涂镇清洁运转车辆一批(双轮垃圾清运 车(整 车含 斗)4台) 品牌(如有):元年牌 规格型号:XSH5070ZLJE6 数量:4 单价:14.18万元 |
五、评审小组成员
尹育军,王春华,易元堂,方福民,朱锋
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:鄂州市梁子湖区公共资源交易中心(鄂州市梁子湖区梧桐湖园区东湖高新创意城B01栋二楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准( 试行) 》的通知鄂建 文〔2023〕35 号收费标准收取招标代理服务费
2、收费金额:1.3492(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标人须提交纸质投标文件3份,中标人提交的纸质投标文件应当与投标时的电子投标文件内容一致 。2、各有关当事人对成交(中标)结果有异议的,可以在成交(中标)结果公告发布之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提交质疑函并附相关证据材料。质疑供应商对答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。(供应商须在规定质疑期内一次性提出针对本项目成交结果的质疑)3、中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:鄂州市涂家垴镇人民政府本级
地 址:鄂州市梁子湖区发展路与迎宾路交叉路口往西约 170米
联系方式:13986412598
2、采购代理机构信息
名 称:鑫益瑞建设工程有限公司
地 址:鄂州市鄂城区汇贤路小渔村酒楼斜对面
联系方式:0711-3898668
3、项目联系方式
项目联系人:熊沙沙
电 话:0711-3898668