江口县2026年油菜种植补助项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江口县2026年油菜种植补助项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江口县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:24 |
| 评审专家名单 | 梁娅玲、邓书湛、罗会彬 | ||
| 总中标金额 | ¥144.250000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘涛 | ||
| 项目联系电话 | 15685647798 | ||
| 采购单位 | 江口县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市江口县农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15285648483 | ||
| 代理机构名称 | 铜仁永昊项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 铜仁市碧江区锦江南路世纪时代天街1栋16-6 | ||
| 代理机构联系方式 | 15685647798 | ||
一、项目编号:TRYH-2026CG-30-1
二、项目名称:江口县2026年油菜种植补助项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州油研农业科技有限公司 | 贵州省铜仁市思南县塘头镇机场路 | 总价形式报价:1442450.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 江口县2026年油菜种植补助项目(二次) 江口县2026年油菜种植补助项目(二次) 油研农业、红旗种业、邡牌种业、中一种业、中科农肥 100g/包、油研BD28;100g/包、油研300;100g/包、邡油777;100g/包、庆油3号;25kg/袋、22-8-10 1 1442450
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁娅玲、邓书湛、罗会彬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔价房【2011】69号文件规定下浮收取(以代理合同为准),中标人在领取中标通知书时支付
2.代理服务收费金额(元):16592
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026-08-28
定标日期: 2026-09-04
评审时间: 2026-09-04
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心江口分中心
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐报价最低的 贵州油研农业科技有限公司 为本项目中标候选供应商(最终报价:1442450.00元)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:江口县农业农村局
地 址:铜仁市江口县农业农村局
联系方式:15285648483
2.采购代理机构信息
名 称:铜仁永昊项目管理有限公司
地 址:铜仁市碧江区锦江南路世纪时代天街1栋16-6
联系方式:15685647798
3.项目联系方式
项目联系人:刘涛
电 话:15685647798
附件信息: