2026年“新时代的贵州人”系列发布活动(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 15:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“新时代的贵州人”系列发布活动(三次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 中共贵州省委宣传部 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:29 |
| 评审专家名单 | 杨枫、房林娜、况进 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡蝶、吴茂香、李明珍 | ||
| 项目联系电话 | 19151218029 | ||
| 采购单位 | 中共贵州省委宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区广顺路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85893109 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区中天会展城金融101大厦A栋21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 19151218029 | ||
一、项目编号: GZSH-2026-1608-2
二、项目名称: 2026年“新时代的贵州人”系列发布活动(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 2026年“新时代的贵州人”系列发布活动: 1298500.00元 | 贵州科健文化传媒有限责任公司 | 贵州省贵阳市南明区神奇路1号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年“新时代的贵州人”系列发布活动(三次) 2026年“新时代的贵州人”系列发布活动(三次) 详见采购文件 详见采购文件 采购人指定的时间 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨枫、房林娜、况进
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以预算为基数,按国家计委计价[2002]1980号文件中费率的取费标准下浮10%进行计取,由成交供应商支付。本项目按采购预算为基数计算的代理服务费为人民币壹万伍仟陆佰陆拾元整(¥15660.00)。
2.代理服务收费金额(元): 15660
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-25
定标日期:2026-09-04
评审日期:2026-09-04
评审地点:谈判室5
评审委员会名单:杨枫、房林娜、况进
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州科健文化传媒有限责任公司综合得分最高,得分:95.00分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中共贵州省委宣传部
地 址: 贵阳市南明区广顺路1号
联系方式: 0851-85893109
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州三恒工程管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区中天会展城金融101大厦A栋21层
联系方式: 19151218029
3.项目联系方式
项目联系人: 胡蝶、吴茂香、李明珍
电 话: 19151218029
附件信息: