财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)结果公告

2026年09月04日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)
品目

采购单位沈阳航空航天大学
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 15:32
评审专家名单刘德军、邵文军、史立新、李良
总中标金额¥528.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢馨心、马晓旭、刘硕、许力丹
项目联系电话18642000769、024-86906680
采购单位沈阳航空航天大学
采购单位地址沈阳市沈北新区道义南大街37号
采购单位联系方式024-89723985
代理机构名称辽宁政兴国际招标代理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区陵东街2号
代理机构联系方式18642000769、024-86906680
公告信息
 
沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)结果公告

撰写单位: 辽宁政兴国际招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-41754

项目名称:沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)

供应商名称:武汉四维合创科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区湖北省武汉市洪山区书城路28号(北港工业园内)天辉医用生物材料产业园2号楼7809室

中标(成交)金额:5,280,000(元)

评审总得分:99.34(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)

货物类

名称:元素分析仪(A02100499其他分析仪器)

品牌:Elementar

规格型号:UNICUBE

数量:1

单价(元):695000.0000

货物类

名称:纳米压痕仪(A02100499其他分析仪器)

品牌:Bruker

规格型号:Hysitron TI Premier II

数量:1

单价(元):2589000.0000

货物类

名称:原子力显微镜(A02100499其他分析仪器)

品牌:Bruker

规格型号:Dimension Nexus

数量:1

单价(元):1996000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘德军、邵文军、李良、史立新(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析)

代理服务收费标准及金额:参照国家计委《计价格[2002]1980号》文件和“发改办价格[2003]857号”文件的80%收取,采用差额定率累进计费方式。中标金额在100万元及以下部分为1.5%;100万元—500万元为1.1%;500万元—1000万元为0.8%;1000万元—5000万元为0.5%;5000万元—10000万元为0.25%;取费基数以中标金额为准。向成交人收取代理服务费金额48,992.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳航空航天大学

地    址:沈阳市沈北新区道义南大街37号

联系方式:024-89723985

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁政兴国际招标代理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区陵东街2号

联系方式:18642000769、024-86906680

3.项目联系方式

项目联系人:邢馨心、马晓旭、刘硕、许力丹

电      话:18642000769、024-86906680

十、附件

采购文件:530-V4(公开招标文件2026.8.14)沈阳航空航天大学绿色通航项目-飞行器材料分析与测试平台(微观性能及元素分析).doc