财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嵩山实验室定制化多模态网元设备采购项目-中标公告

2026年09月04日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵩山实验室定制化多模态网元设备采购项目
品目

采购单位嵩山实验室
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 15:57
评审专家名单余军(采购人代表)、慕延华、董世兴、张维舟、张佩英
总中标金额¥389.499926 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭峰
项目联系电话0371-86120878
采购单位嵩山实验室
采购单位地址郑州市郑东新区中原科技城龙源西二街北龙湖智慧产业创新基地A1板块
采购单位联系方式0371-66676057
代理机构名称河南省机电设备国际招标有限公司
代理机构地址河南省郑州市商都路27号财信大厦14-15层
代理机构联系方式0371-86120878
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2分项报价明细表.pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-950
2、采购项目名称:嵩山实验室定制化多模态网元设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1标的名称:嵩山实验室定制化多模态网元设备采购项目
2.2采购内容:定制化采购13套多模态网元设备满足创新环境100个真实网元节点指标要求。
2.3交货期:合同签订之日起90天内将全部13台设备及配套模块代码(必须包含模块代码:RESTful运行框架与业务开发原型、多模态网元设备管理功能、低时延通道转发机制、1588时间同步功能、用户自定义协议解析(UDF)功能、互联数据通道采用堆叠模式)交付至采购人指定地点;设备交付之日起180天内完成提供适配SONIC-202411社区版操作系统二次开发所需的系统基础软件(以 deb 包提供内核 / BSP 驱动 / SAI/platform 等基础软件)。
2.4交货地点:河南省郑州市郑东新区中原科技城龙源西二街北龙湖智慧产业创新基地A1板块(嵩山实验室)。
2.5质量保证期:3年(自最终验收合格之日起算)。
2.6质量标准:符合国家相关行业技术标准及满足采购人要求。
2.7合同履行期限:自合同签订至质保期结束
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261341-1 定制化采购13套多模态网元设备满足创新环境100个真实网元节点指标要求 成都迪格天河科技有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区蜀锦路88号1栋1单元26层01号 3,894,999.26 评审总得分:99分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 定制化多模态网元设备 迈普 SO-62156N-FTD20-SQFP 13 299615.33元
四、评审专家名单
余军(采购人代表)、慕延华、董世兴、张维舟、张佩英
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:在中标人领取中标通知书时,采购代理机构参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件中规定的招标代理服务收费标准向中标供应商收取招标代理服务费。
收费金额:51,739.99元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交或不符合法律法规规定的质疑函不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:嵩山实验室
地址:郑州市郑东新区中原科技城龙源西二街北龙湖智慧产业创新基地A1板块
联系人:张老师
联系方式:0371-66676057
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省机电设备国际招标有限公司
地址:河南省郑州市商都路27号财信大厦14-15层
联系人:郭峰
联系方式:0371-86120878
3.项目联系方式
项目联系人:郭峰
联系方式:0371-86120878