财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

远安县人民医院光学放大肠镜购置项目成交结果公告

2026年09月04日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称远安县人民医院光学放大肠镜购置项目
品目

采购单位远安县人民医院
行政区域远安县公告时间2026年09月04日 16:07
评审专家名单肖洋,李静,刘华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人易英、涂庶珏、董婷婷
项目联系电话17762440375
采购单位远安县人民医院
采购单位地址远安县鸣凤镇凤仪路169号
采购单位联系方式15872508053
代理机构名称湖北中为励信项目管理咨询有限公司
代理机构地址宜昌市西陵区兰台路13号易联科技园二期5号楼
代理机构联系方式17762440375

远安县人民医院光学放大肠镜购置项目成交结果公告

发布日期:2026-09-04 15:59发布单位:湖北中为励信项目管理咨询有限公司项目监管地:远安县|阅读次数:

一、项目编号

ZWWH-26ZC-HW150

二、采购计划备案号

420525-2026-00283

三、项目名称

远安县人民医院光学放大肠镜购置项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:江西梭墩贸易有限公司

供应商地址:江西省萍乡市湘东区峡山口街砚田社区1号楼405室

中标(成交)金额:59.680000(万元)

评审报价/评审总得分:

货物类

名称:光学放大肠镜

品牌(如有):富士

规格型号:EC-760ZP-V/M

数量:1

单价:59.6800

五、评审小组成员

肖洋,李静,刘华

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:宜昌市西陵区兰台路13号易联科技园二期5号楼电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定按货物类收费标准向采购代理机构支付服务费(不足3000元的,按3000元收取),费用由成交供应商承担。

2、收费金额:0.8952(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:远安县人民医院

地   址:远安县鸣凤镇凤仪路169号

联系方式:15872508053

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中为励信项目管理咨询有限公司

地   址:宜昌市西陵区兰台路13号易联科技园二期5号楼

联系方式:17762440375

3、项目联系方式

项目联系人:易英、涂庶珏、董婷婷

电   话:17762440375