财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云之龙咨询集团有限公司关于2026年港北区生产障碍耕地治理项目(重)(项目编号:GGZC2026-G3-020048-YZLZ)中标公告

2026年09月04日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年港北区生产障碍耕地治理项目(重)
品目

采购单位贵港市港北区农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 16:12
评审专家名单邓荣芳,刘姮,苏升容,梁星军,梁伯聪(第1分标采购人代表)
总中标金额¥89.270000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘建程、石宗艳
项目联系电话0775-4565100、4569690
采购单位贵港市港北区农业农村局
采购单位地址贵港市港北区桂林路碧桂园二期西面商铺
采购单位联系方式0775-4558680
代理机构名称云之龙咨询集团有限公司
代理机构地址广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼云之龙招标集团有限公司
代理机构联系方式0775-4565100、4569690

一、项目编号:GGZC2026-G3-020048-YZLZ

二、项目名称:2026年港北区生产障碍耕地治理项目(重)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:892698(元)广西贵港志赢科技有限公司广西壮族自治区贵港市港北区港城街道郁林路01号楼

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年生产障碍耕地治理项目:微生物修复调控技术应用示范(分标4)2026年生产障碍耕地治理项目:微生物修复调控技术应用示范(分标4)具体详见公开招标文件。具体详见公开招标文件。2026年12月31日前完成(如因特殊天气错过农时或实施面积不足等原因无法实施,则项目顺延至2027年实施)。具体详见公开招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

邓荣芳,刘姮,苏升容,梁星军,梁伯聪(第1分标采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,根据贵港市中介超市中选金额按固定金额收费标准:成交服务费为人民币壹万贰仟贰佰陆拾叁元整(¥12263.00)。由中标人向招标代理机构支付。                    

2.代理服务收费金额(元):12263

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

中标供应商评审总得分:86.95                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贵港市港北区农业农村局        

地 址:贵港市港北区桂林路碧桂园二期西面商铺       

联系方式:0775-4558680     

2.采购代理机构信息        

名 称:云之龙咨询集团有限公司        

地 址:广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼云之龙招标集团有限公司       

联系方式:0775-4565100、4569690       

3.项目联系方式

项目联系人:甘建程、石宗艳

电 话:0775-4565100、4569690




附件信息: